车用汽油招标采购公告(2024)



存放于南通嘉民岸罐A105的23.29吨92号车用汽油

存放于南通嘉民岸罐A105的23.29吨92号车用汽油

拍品编号:
所属地区:江苏省南通市
标的类型:物资设备
标的所属:江苏星海拍卖有限公司

参  考  价:

保  证  价:

佣        金:

标的状态:尚未开始

详细信息

 
江苏星海拍卖有限公司
 
拍卖公告

 

    受委托,定于2024年3月20日10 时起至2024年3月21日10时止(自动延时的除外)在南通市公共资源交易云平台(http://zc-paimai.taobao.com/zc/)对存放于南通嘉民岸罐A105的23.29吨92号车用汽油进行公开拍卖,现公告如下:
    拍卖标的:存放于南通嘉民岸罐A105的23.29吨92号车用汽油
    展样时间: 2024年3月18-19日(预约看样)
展样地点:标的存放地
    竞租申请办法:竞买人须为持有《危险化学品经营许可证》且经营范围包含汽油的企业法人。有意参加竞买者请于2024年3月18日10时前到南通市桃坞路1号五楼本公司,提交有效期内的《营业执照》《危险化学品经营许可证》《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》《授权委托书》、法定代表人及经办人身份证等相关证明材料。书面承诺竞买成交后,标的提取和运输均须符合相关的安全操作流程和国家的环保及安全标准,使用具备《危险品道路运输经营许可证》的车辆对罚没油品进行转移;标的提取后储存于具有《成品油仓储经营批准证书》的安全场所;对标的的处置须符合相关法律法规和规定的要求。委托人对意向竞买人提交的报名资质材料进行审查,通过资质审查的意向竞买人,须于2024年3月19日10时前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,并提交《营业执照》《危险化学品经营许可证》《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》《授权委托书》、法定代表人及经办人身份证等相关证明材料。注册成功后按淘宝网和支付宝的提示进行操作。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金20000元。
咨询热线:85113266、13906293080(朱先生)
详情登录:http://www.xhpm.com.cn
微信公众号:星海拍卖

欢迎提供图片谢谢!