报废物资 公路建设养护站报废物资 废旧物资招标采购公告(2024)



凉州区公路建设养护站报废物资拍卖项目-正常公告

项目信息

项目名称:
凉州区公路建设养护站报废物资拍卖项目

项目编号:
甘信拍字20240301号
项目类型:
行政事业单位产权交易

交易编号:
C01-12622300076758870C-20240312-009882-4

出让(受让)人:
凉州区公路建设养护站
项目负责人:
甘肃信德拍卖有限公司

出让(转让)方式:
拍卖
审查方式:
资格后审

监督机构:
凉州区财政局

是否重大项目:

项目评估总金额:
32.830000

招标内容与范围:
凉州区公路建设养护站报废物资一批

标段信息

序号
标段编号
起拍价(万元
出让类别
招标控制价
详情

1
E6206000606009136001001
32.83000000(万元)
交易
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009136001001凉州区公路建设养护站报废物资拍卖项目

投标人资格条件:
竞买人应当是具有废旧物资回收资质的企业法人、个体工商户或其他组织。

标段(包)内容:
/

正常公告

文件下载

凉州区公路建设养护站报废物资拍卖公告甘信拍字20240301期受委托,我公司对凉州区公路建设养护站报废物资一批进行公开拍卖,现将相关事项公告如下:一、拍卖标的:凉州区公路建设养护站报废物资一批。二、拍卖标的展示时间及地点:2024年3月13日至3月15日(工作日)在凉州区城郊公路管理站院内进行展示。三、拍卖时间:2024年3月22日15时四、拍卖地点:武威市公共资源交易中心多功能厅五、报名登记:1、竞买人要求:竞买人应当是具有废旧物资回收资质的企业法人、个体工商户或其他组织。2、网上报名登记:有意竞买者请于2024年3月13日9时至3月21日18时登录武威市公共资源交易中心网站,实名注册“投标人”交易主体身份后,在线查找对应拍卖标的进行竞买报名登记,并下载拍卖出让文件。3、缴纳竞买保证金:网上报名登记成功后电子服务系统自动向竞买人以短信形式发送竞买保证金缴款银行及账号(也可在电子服务系统中查询),竞买人须用自己的账户,以转账或电汇的方式,将竞买保证金缴纳至该账户。竞买保证金缴纳截止时间为2024年3月21日18时。竞买保证金额为30万元。在缴纳保证金时,请勿在备注栏填写任何信息。4、缴纳履约保证金:竞买人在缴纳竞买保证金的同时,需缴纳履约保证金。履约保证金额为1万元,缴纳账户为:开户银行:兰州银行股份有限公司民升支行户名:甘肃信德拍卖有限公司账号:70294684942830125、提交书面竞买申请:竞买人缴纳竞买保证金及履约保证金后,于2024年3月21日18时前(工作日)与我公司联系,提交书面竞买申请。单位竞买需提交营业执照(或组织机构代码证)和法定代表人身份证原件及复印件;个人竞买需提交身份证原件及复印件;委托他人竞买还需提交授权委托书及代理人身份证原件及复印件。六、其他事项:有关拍卖标的详细情况、报名登记具体事项及拍卖出让的其他相关事项,见《拍卖出让文件》。七、联系方式:业务咨询联系电话:13669302889标的展示联系电话:15339352369甘肃信德拍卖有限公司2024年3月12日