新建室内马术馆 室内马招标采购公告(2024)
项目代码:
2109-420100-04-01-313126
项目名称:
武汉商学院新建室内马术馆项目
工程代码:
2109-420100-04-01-313126
工程名称:
武汉商学院新建室内马术馆项目
工建码:
420100-02-210917-15
建设地点:
武汉商学院新建室内马术馆项目
所属城市:
武汉商学院新建室内马术馆项目
项目类型:
单位名称:
武汉商学院
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
新建1栋总建筑面积8497.55平方米室内马术场,地上建筑7999.91平方米,地下建筑497.64平方米,马术场规格85米*50米,观众席1066座。同时配套建设给排水、电气、暖通、道路等工程。
国标行业:
普通高等教育
项目资金属性:
武汉商学院新建室内马术馆项目
总投资额:
11649.19
拟开工时间:
2022-09-01 00:00:00
拟建成时间:
2024-11-01 00:00:00
申报时间:
2021-09-17 16:21:44
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
武汉商学院新建室内马术馆项目
蔡甸区
阶段名称:
武汉商学院新建室内马术馆项目
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20240312093127000600
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
武汉商学院新建室内马术馆项目
2024-03-12 09:38:33
2024-01-11 11:49:20
2024-03-12 09:38:33
2024-01-11 11:49:20
1
同意
业务办理
事项名称
办理部门
所剩工作日
办理状态
操作步骤
处理时间
处理人
处理意见
生产建设项目水土保持方案审批(告知承诺制)
武汉市汉南区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-12
付小兵
同意
生产建设项目水土保持方案审批(告知承诺制)
武汉市汉南区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-12
付小兵
同意
生产建设项目水土保持方案审批(告知承诺制)
武汉市汉南区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-12
付小兵
同意
生产建设项目水土保持方案审批(告知承诺制)
武汉市汉南区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-12
付小兵
同意