招标采购招标采购公告(2024)


上海抗码芯瑞生物科技有限公司新建项目

建设项目详情

报批前公示

公示日期

2023-08-25至2023-09-01

项目名称

上海抗码芯瑞生物科技有限公司新建项目

项目名称

上海抗码芯瑞生物科技有限公司新建项目

建设地点

闵行区吴泾镇园美路58号1幢楼7层702、703室

所属行业

研究和试验发展

项目内容

建设单位名称

上海抗码芯瑞生物科技有限公司

建设单位地址

上海市闵行区园美路58号1幢楼7层702、703室

建设单位联系人

蒋燕燕

联系电话

13585817119

电子邮箱

panyuting@tongjihbzx.com

传真

021-55080979

环评机构名称

上海同济环保咨询有限公司

拟报批的环境影响报告表全文

项目基本信息

环评批文日期

2023-10-08

项目名称

上海抗码芯瑞生物科技有限公司新建项目

项目名称

上海抗码芯瑞生物科技有限公司新建项目

建设单位

上海抗码芯瑞生物科技有限公司

所属行业

研究和试验发展

建设地点

闵行区吴泾镇园美路58号1幢楼7层702、703室

项目基本信息

上海抗码芯瑞生物科技有限公司建设地点为上海市闵行区园美路58号1幢楼7层702、703室,是一家从事生物技术服务及研发的企业。企业租赁上海紫竹新兴产业技术研究院有限公司现有空置建筑建设实验室,租赁建筑面积237.32平方米,项目建成后,预计每年进行蛋白质芯片检测(2000张芯片)、蛋白质(含抗体)的表达纯化实验(5000个蛋白质样本)及噬菌体库扩增和筛选实验(10万个蛋白质样本)。

设计单位

上海金厦建筑安装工程有限公司

计划开工日期

2023-10-18

环评项目登记号

112-23-258

环评批文文号

闵环保许评[2023]203号

环评批文日期

2023-10-08

联系人

蒋经理

联系电话

13585817119

电子邮箱

panyuting@tongjihbzx.com

建设期

实际开工日期

2023-10-18

实际开工日期

2023-10-18

实际开工日期

2023-10-18

施工期环保措施落实情况(pdf)

上海抗码芯瑞生物科技有限公司新建项目-施工期环保措施落实情况.pdf

施工期环境监测结果(pdf)

竣工及调试期

开始调试日期

2023-12-10

开始调试日期

2023-12-10

竣工日期

2023-12-09

开始调试日期

2023-12-10

联系人

蒋经理

联系电话

13585817119

非重大调整报告(pdf)

环保措施落实情况(pdf)

环保措施落实情况报告(已盖章)-抗码芯瑞.pdf

竣工环保验收

公示起始日期

2024-03-13

公示起始日期

2024-03-13

公示起始日期

2024-03-13

验收报告

1-验收监测报告表.pdf
2-验收意见.pdf
3-验收其他需要说明的事项.pdf