新增牛舍及室外配套设施招标采购公告(2024)
第一师五团巩固拓展脱贫攻坚同乡村振兴养殖场建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-03-13
项目名称
第一师五团巩固拓展脱贫攻坚同乡村振兴养殖场建设项目
建设地点
新疆生产建设兵团第一师5团3连
建筑面积(平方米)
3154.56
建设单位
五团社会事务服务中心
法定代表人
信明丹
联系人
陈晓勇
联系电话
182****5291/138****7938
项目投资(万元)
462.7508
环保投资(万元)
20
拟投入生产运营日期
2024-07-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
建设内容:在五团三连养殖小区新增牛舍及室外配套设施。其中:(1)新建牛舍 6 栋,建筑面积 3154.56 ㎡;单栋 525.76 ㎡;(2)场地平整 9500 ㎡,约 14.3 亩;(3)地面硬化;(4)透视围墙;(5)供电工程;(6)供水工程等。 建设规模:一个圈舍养殖62头牛,6个圈舍养殖372头牛。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:五团社会事务服务中心 信明丹承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 五团社会事务服务中心, 信明丹 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202466010600000002。