装卸货平台 盘道招标采购公告(2024)
关于东日物流项目3#装卸货平台、4#盘道的批前公示
此公示已结束!
结束时间:2024年03月22日
关于东日物流项目3#装卸货平台、4#盘道的批前公示
顺规公〔2024〕2057号
为加强城乡规划管理,增加透明度,根据我区城乡规划管理的有关规定,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见,具体事项如下:
申请单位:
佛山东日塑料物流有限公司
项目名称:
东日物流项目3#装卸货平台、4#盘道
项目位置:
佛山市顺德区乐从镇北围物流加工园区24-1号
申报类型:
建设工程规划许可证核发(建筑类审批制)新建、改扩建、临时建(构)筑物
项目基本情况:佛山东日塑料物流有限公司本次报建东日物流项目3#装卸货平台、4#盘道,位于佛山市顺德区乐从镇北围物流加工园区24-1号,地块使用性质为一类仓储物流用地。该项目已于2023年5月18日取得《建设工程规划许可证》,本次申请办理规划变更,调整后本期具体情况如下:3#装卸货平台建筑面积51211.77㎡,计容面积51211.77㎡,基底面积13756.99㎡,层数4层,高47.85m;4#盘道建筑面积11523.12㎡,计容面积11523.12㎡,基底面积3841.04㎡,层数3层,高34.50m;建筑物建设工程规划许可指标符合规划要求。(详见公示附图)
公示时间:2024年03月13日 至 2024年03月22日
欢迎社会各界提出意见建议。所有反馈意见必须注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址,如信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的视为无效意见。涉及的利害关系人,依法享有听证权利。意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见。如申请举行听证会,应在公示期间内向佛山市自然资源局顺德分局提出申请。
意见收集电话:
0757-29878371
业务咨询电话:
0757-29878371
公示地点:建设项目现场位置、市自然资源局顺德分局镇街管理所
媒体公示:
佛山市自然资源局
2024年03月12日
3号装卸货平台4号盘道-变更对比图.pdf
总平面图-变更对比图.pdf