烟台市招标采购公告(烟台市人民政府办公室2024)



烟自然资规福告字〔2024〕第1号

起报总价:
1284 万元(总价)

距离挂牌开始:

溢价率:
0%

挂牌开始时间
2024-04-02 09:00
挂牌结束时间
2024-04-12 10:00

报名开始时间
2024-04-02 09:00
报名结束时间
2024-04-10 10:00

缴纳保证金开始时间
2024-04-02 09:00
缴纳保证金结束时间
2024-04-10 16:00

保证金
1284(万元)
最高限价


供地方式
挂牌出让
地块名称
烟G〔2024〕4001号

地块编号
烟G〔2024〕4001号
行政区
福山区 (非市属)

竞价单位
万元(总价)
起报总价
1284 万元(总价)

加价幅度
2 万元(总价)
出让面积
27609平方米

土地位置
福山区东厅街道招贤东路以西、贤达街以南、贤和街以北

地块编号
烟G〔2024〕4001号
公告编号
烟自然资规福告字〔2024〕第1号

挂牌起始时间
2024-04-02 09:00
挂牌截止时间
2024-04-12 10:00

报名开始时间
2024-04-02 09:00
报名截止时间
2024-04-10 10:00

保证金缴纳开始时间
2024-04-02 09:00
保证金缴纳截止时间
2024-04-10 16:00

土地权属单位
烟台市人民政府
交易方式
挂牌

土地位置
福山区东厅街道招贤东路以西、贤达街以南、贤和街以北

土地用途
工业用地

出让年限
50年

竞价规则
价高者得
所属行政区
福山区

出让面积(平方米)
27609
建筑面积(平方米)

竞买保证金
¥1284 (万元)(境内)
起报总价(万元)
1284

加价幅度(万元)
2
出价单位
万元(总价)

其他交易条件

图件资料
烟G〔2024〕4001号相关位置图.jpg 烟G〔2024〕4001号勘测定界图.jpg

交易文件资料
土地使用条件及要求2024.3.11.pdf 烟G〔2024〕4001号落户准入条件.jpg 烟G〔2024〕4001号规划条件.jpg

其他

附件材料

烟G(2024)4001号储备用地相关位置图贤达街贤和街贤和街烟G(2024)4001号储备用地勘测定界图605.4152.8251605.51605.834152.824152.58贤达路招贤东政府储备用地(2023年9批次)27609平方米路本宗地共占用政府储各用地27609平方米(2023年9批次)452.58605.51605.51605.B3烟台云海测绘工程有限公司CGCS2000坐标系测量员:姜晓峰1:2000绘图员:李相森2024年1月数字化成图绘图员:李相森审核员:孙运海土地使用条件及要求一、本次宗地出让年限:工业用地为50年。二、本次出让宗地为净地出让,指原土地使用权已由出让人收回补偿并注销登记,地上建筑物已拆迁完毕。宗地以现状交付。三、烟G〔2024〕4001号宗地允许落户通用设备制造业项目,固定资产投资强度不低于400万元/亩,亩均产值不低于500万元/亩,亩均税收不低于30万元/亩,容积率不低于1.0,单位排放增加值不低于4130万元/吨,研发经费支出占主营业务收入之比不低于3%。四、本次出让宗地,其宗地内外的基础设施配套按照《烟台市人民政府关于收取城市基础设施配套费有关问题的意见》(烟政发【2004】86号)和《房地产开发项目建设条件意见书》的有关规定办理。五、出让宗地开发建设要根据自然资源和规划、人防有关规定配套建设人防设施(我市六区范围内的项目按照地上总建筑面积9%的标准配件人防工程或按规定缴纳防空地下室易地建设费)。出让宗地如出现涉及宗地规划、开发建设等相关事项,由自然资源和规划、建设等相关负责单位负责协调解决。六、按照《关于部分工业项目岩土工程勘察推行政府购买服务的通知》(烟建审改字〔2021〕12号),新出让土地面积小于10000平方米的工业用地,由自然资源和规划主管部门在发布土地出让公告时,将出让土地范围等信息告知项目辖属住房和城乡建设主管部门,由住房和城乡建设主管部门在收到通知后通过购买服务确定岩土工程勘察企业,开展岩土工程勘察,在30日内将岩土工程勘察成果转给自然资源和规划主管部门。自然资源和规划主管部门在土地出让成交时,一并将岩土工程勘察成果转给土地竞得单位。七、竞买人应认真勘察和了解出让宗地实际情况,宗地内如有河床、地下河道和地上、地下各种管线、高压线路、通讯及人防设施等影响宗地开发建设需要搬迁改造的,或按规划需要搬迁改造的,由竞得人负责搬迁改造,费用自理。八、本次出让宗地实际出让面积及四至,最终以国土部门核发的《不动产权证书》和证内所附的《宗地勘测定界图》界定的为准,宗地成交价不变。九、规划设计方案已经市规划主管部门批准的宗地,在出让活动结束5日内,由宗地竞得人按国家规定的规划设计收费标准向设计单位另行支付方案设计费。没有宗地规划设计方案的,竞得人应按市规划主管部门确定的规划条件等,自行或委托具有相应设计资质的设计单位进行规划方案设计,经市规划主管部门批准后实施。十、出让宗地的开发建设,竞得人须按批准的规划设计方案和有关规划、建设管理法律法规的规定组织开发建设,并按有关规定提供物业、社区居委会综合用房、公安派出所和社区警务室、社区卫生服务用房、托幼、邮政等公共服务用房以及其他设施,不得改变使用性质和服务功能,其产权按政府有关政策规定执行。十一、竞得人应按《城市社区消防安全管理规范》的要求进行社区消防建设,居住区内应设置公共消火栓。十二、烟G〔2024〕4001号宗地开发时限为24个月。上述宗地的开发时限,以签订《国有建设用地使用权出让合同》中约定的开工之日起计算。十三、竞得人须同意政府为公用事业需要而敷设的各种管道与管线进出、通过、穿越受让宗地,并不得收取费用。但由此影响受让宗地使用功能的,政府或公用事业营建主体应当给予合理补偿。十四、竞得人将宗地开发完成,须经相关部门验收符合挂牌出让文件和土地开发建设等方面管理规定和要求。如未按《国有建设用地使用权出让合同》、《国有建设用地使用权出让文件》规定或未按规划、住建、消防、人防等有关政策规定开发利用土地的,则按有关法律、法规、规定进行处置。十五、出让人对本《土地使用条件及要求》有解释权,作为《国有建设用地使用权出让合同》附件与之有同等法律效力,未尽事宜依照有关法律、法规的规定办理。烟台市福山区发展和改革局公用烟福发改函[2024]9号关于福山区东厅街道招贤东路以西、贤达街以南、贤和街以北地块落户项目准人条件的规定烟台市福山区自然资源局:按有关政策规定,对于福山区东厅街道招贤东路以西、贤达街以南、贤和街以北地块27609平方米土地,允许落户通用设备制造业项目。经相应主管部门研究,项目各控制性指标参数为:固定资产投资强度不低于400万元/亩,亩均产值不低于500万元/亩,亩均税收不低于30万元/亩,容积率不低于1.0,单位排放增加值不低于4130万元/吨,研发经费支出占主营业务收入之比不低于3%。福山区发展和改革局2024年1月17日福山区东厅街道招贤东路以西,贤达街以南,贤和街以北地块国有土地使用权出让规划条件填报单位:福山规划管理办公室室(章)烟自然资规福条字[2023]第28号序号条件名称条件标准1规划宗地红线图1份2宗地红线图内面积27609m23代征道路面积规划要求经福山规划管理办公室2023年第14次业务办公会研究,同意该地块规划条件。原烟规福条字【2015】5号规划条件作废。该地块规划总用地约34899平方米,其中可建设用地面积约27609平方米。容积率≥1.0,计入容积率的总建筑面积≥27609平方米(单层厂房高度>8米时,按双倍面积计算容积率);建筑密度≥40%且60%,绿地率≥10%且≤15%。规划建筑物退让北侧贤达街道路红线低层、多层不小于10米,高层不下于15米;退让东侧招贤东路道路红线低层、多层不小于10米,高层不下于15米;退让南侧贤和街道路红线低层、多层不小于10米,高层不下于15米;退让西侧用地界不小于5米;规划建、构筑物间距及退让必须同时满足《烟台市市区城市规划管理若干规定》及国家有关规范,且退让挡土墙或护坡上下缘的距离及挡土墙和护坡的设计须满足相关规范要求。停车场配建要求:按总建筑面积中每百平方米配建0.53个停车位。城市设计要求:建筑外饰材料主要采用石材、面砖、真石漆等,建筑底层及围墙底层外装饰材料主要采用石材。竖向设计:建筑应与周边环境相协调,崇尚生态自然,顺坡就势因地制宜,不应大挖大填,应注重保护山体和植被。光亮工程:厂区内的公共建筑及沿街建筑应同时做出建筑、景观的亮化设计。其他:围墙和大门位置及样式、公共建筑与环境的光亮设计、厂区内沿道路的绿化设计应随方案一同报批、一同实施十字路口处的围墙应进行圆角处理。海绵城市建设:全面落实国家、省、市关于海绵城市建设相关法规、标准、政策等,因地制宜采取屋顶绿化、雨水调蓄与收集利用、微地形等措施,提高建筑与厂区的雨水积存和蓄滞能力。推广透水建材铺装减少硬覆盖地面。沿周边道路合理开设厂区出入口。遵循安全第一的原则,强化安全管理,严格落实安全相关标准规范要求,对于涉及危化品、易燃易爆、涉氨制冷油气管道等相关项目,应征求主管部门意见。5规划用地性质工业用地6其它规划限制图文一体为有效文件7规划宗地四至南至贤和街、北至贤达街、东至招贤东路、西至用地界线。