棚户区改造 棚户区改造安置住房招标采购公告(2024)
项目位置:
建设项目名称:
单位名称:
发布时间:
搜索
金域王府·米罗公馆北地块
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
金域王府·米罗公馆北地块
发证单位:
临汾市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
临汾元一房地产开发有限公司
字号:
1410002024YG0015410
建设位置:
东至金域王府、西至规划四街、 南至规划道路、北至滨西佳园二期
发证日期:
2024.03.15 00:00:00
建设规模:
地上建筑面积不大于38003.45㎡
机场东部棚户区改造安置住房项目寺庄(地块四)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
机场东部棚户区改造安置住房项目寺庄(地块四)
发证单位:
太原市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
太原市龙城置业发展有限公司
字号:
140100202420019
建设位置:
学院东路以西,机场东路以北
发证日期:
2024.03.14 00:00:00
建设规模:
-/-/
机场北部棚户区改造安置住房项目寺庄(地块二剩余)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
机场北部棚户区改造安置住房项目寺庄(地块二剩余)
发证单位:
太原市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
太原市龙城置业发展有限公司
字号:
140100202420018
建设位置:
学院东路以西,机场东路以北
发证日期:
2024.03.14 00:00:00
建设规模:
-/-/
乡宁东晟新能源油电混合加油站、乡宁东晟新能源有限公司LNG加气站建设项目、乡宁东晟新能源有限公司综合服务楼建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
乡宁东晟新能源油电混合加油站、乡宁东晟新能源有限公司LNG加气站建设项目、乡宁东晟新能源有限公司综合服务楼建设项目
发证单位:
乡宁县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
乡宁东晟新能源有限公司
字号:
1410292024YG0001462
建设位置:
乡宁县管头镇樊家坪村委
发证日期:
2024.03.13 00:00:00
建设规模:
油电混合加油站建筑面积629.5㎡,LNG加气站建筑面积555.6㎡,综合服务楼建筑面积3295.32㎡
陕京二线输气管道工程(阳曲县段)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
陕京二线输气管道工程(阳曲县段)
发证单位:
阳曲县自然资源局
建设单位(个人):
国家管网集团北京管道有限公司
字号:
1401222024YG0007419
建设位置:
阳曲县大盂镇大盂村、凌井店乡凌井店村
发证日期:
2024.03.13 00:00:00
建设规模:
拟建设规模70936平方米
晋中寿阳光伏升压站220KV输变电工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
晋中寿阳光伏升压站220KV输变电工程
发证单位:
寿阳县自然资源局
建设单位(个人):
国网山西省电力公司寿阳县供电公司
字号:
1407252024YG0001485
建设位置:
寿阳县景尚乡南库韩村
发证日期:
2024.03.13 00:00:00
建设规模:
项目总投资9859万元
云州区老城区西南片区棚户区改造项目S1地块
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
云州区老城区西南片区棚户区改造项目S1地块
发证单位:
大同市云州区行政审批服务管理局
建设单位(个人):
大同市云州区瑞宇房地产开发有限责任公司
字号:
1402152024YG0004477
建设位置:
东邻工农巷,西邻公园东路、金农花园小区,南邻城市绿化带,北邻金农花园、农机家属楼小区
发证日期:
2024.03.13 00:00:00
建设规模:
地上大于22478平方米且小于29221.4平方米
岢岚县公办示范性托育中心建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
岢岚县公办示范性托育中心建设项目
发证单位:
岢岚县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
岢岚县卫生健康和体育局
字号:
1409292024YG0004479
建设位置:
岢岚县岚漪镇东街村
发证日期:
2024.03.12 00:00:00
建设规模:
新建一栋地上二层框架结构托育教学楼,建筑面积998.56平方米,全部为地上建筑。
轨道交通电务装备制造基地项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
轨道交通电务装备制造基地项目
发证单位:
太原中北高新技术产业开发区行政审批局
建设单位(个人):
太原国铁京丰装备技术股份有限公司
字号:
1401082024YG0002414
建设位置:
阳兴河弯道处、太原锅炉集团有限公司对面
发证日期:
2024.03.12 00:00:00
建设规模:
**
清控科创产业(运城)创新基地项目(二期) (地块二)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
清控科创产业(运城)创新基地项目(二期) (地块二)
发证单位:
运城经济技术开发区管委会行政审批局
建设单位(个人):
清控科创(运城)产业发展有限公司
字号:
1408002024YG0012476
建设位置:
河东东街以北、港东路以东
发证日期:
2024.03.12 00:00:00
建设规模:
/
1