房产整体五年租赁权 房产招标采购公告(温州一律拍卖有限公司2024)



温州建设集团所属温州建设集团物业管理有限公司关于温州市鹿城区飞霞南路896号建设大厦裙楼北首第3、4、5间、建设大厦1F-104室房产整体五年租赁权交易公告

现委托温州联合产权交易中心有限公司,通过“浙交汇”平台对以下标的租赁权进行对外披露,定于2024年3月28日上午10时整在温州一律拍卖有限公司拍卖厅进行增价式拍卖,具体事宜详见“浙交汇”网站项目信息披露。
一、标的情况

二、承租人条件
1、意向承租人为企业的,应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力;
2、意向承租人为自然人的,应当具有完全民事行为能力;
3、符合法律法规规定的其他条件。
三、竞买保证金、租金及履约保证金
1、竞买保证金:各标的对应的竞买保证金详见表格,以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行 )。
2、竞得人须在成交之日起5个工作日内将首期租金、(履约保证金及水电押金43000元)足额缴至温州联合产权交易中心账户(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行城西支行);并在成交之日起7个工作日内凭到账信息同出租方签订《房产租赁合同》,办理房产移交手续,租期从签订《房产租赁合同》后的约定之日开始计算。
3、温州联合产权交易中心有限公司收到《房产租赁合同》后,5个工作日内将竞得人的竞买保证金扣除服务费后的余额无息退还。
4、租金半年一付,先付后用,租金在第二年开始递增3%,第三年在上年度基础上再递增3%,以此类推,下期租金在上一期租金到期前付清。
四、公开招租其他相关事项
1、有意竞买者需在公告期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续且完成保证金订单支付,逾期无效。未成交者,保证金5个工作日内无息退还。
2、报名期截止,若产生一家(或一家以上)合格竞买人报名,则按增价式拍卖式交易确定竞得人。
3、租赁房产不得作为只对少数人开放的实行会员制的高档经营场所(私人会所)。
4、若报名期内没有产生意向承租人的,则信息披露终结。
五、报名及联系方式
报名、看样时间:2024年3月14日上午9时起至2024年3月27日下午5时止
咨询、报名地点:温州市鹿城区大南街道锦绣路银都花苑现代13幢二层201
看样地点:标的所在地
拍卖公司咨询电话:19857760116
温州建设集团物业管理有限公司咨询电话:0577-88187027
温州建设集团物业管理有限公司纪检监察电话:0577-88397560
温州建设集团有限公司业务举报:0577-88255628
温州建设集团有限公司纪检举报:0577-88255137
温州联交中心纪检监督电话:0577-85502266

温州建设集团有限公司
温州建设集团物业管理有限公司
温州联合产权交易中心有限公司
温州一律拍卖有限公司
2024年3月14日

序号房产坐落地址建筑面积(m)规划功能招租底价(万元/年)租赁期限(年)竞价保证金(万元)递增率产权情况装修期(月)招租公告期温州市鹿城区飞霞南路896号建设大厦裙楼北首第34、5间55.50商务金融用地办公15五第二年起在原租金基础上逐年递增3%有无10个工作日0温州市鹿城区霞商路896号建设大厦1F-104室80.90商务金融用地办公15五第二年起在原租金基础上逐年递增3%有无10个工作日