地块招标采购公告(2024)
项目代码:
420100-03-201214-20-0002
项目名称:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
工程代码:
420100-03-201214-20-0002
工程名称:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
工建码:
420100-03-201214-20
建设地点:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
所属城市:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
项目类型:
单位名称:
武汉融创武地长江文旅城投资发展有限公司
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
总建筑面积33790.37㎡。容积率0.48,建筑密度30.28%,绿化率20%,停车位187个。
国标行业:
其他未列明商务服务业
项目资金属性:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
总投资额:
40000.0000
拟开工时间:
2024-04-01 00:00:00
拟建成时间:
2024-12-01 00:00:00
申报时间:
2024-02-21 11:51:33
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
蔡甸区
阶段名称:
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】二期
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20240314101301326500
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
甘露山文旅城【P(2020)103号地块】
2024-03-14 10:15:31
2024-01-11 11:49:20
2024-03-14 10:15:31
2024-01-11 11:49:20
1
同意收件
业务办理
事项名称
办理部门
所剩工作日
办理状态
操作步骤
处理时间
处理人
处理意见
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批(告知承诺制)
武汉市黄陂区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-14
陈尧
同意
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批(告知承诺制)
武汉市黄陂区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-14
陈尧
同意
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批(告知承诺制)
武汉市黄陂区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-14
陈尧
同意
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批(告知承诺制)
武汉市黄陂区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-14
陈尧
同意
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批(告知承诺制)
武汉市黄陂区行政审批局
1
正常办结
审核
2024-03-14
陈尧
同意