医疗机械设备招标采购公告(安吉县人民法院2024)



拍卖公告
安吉县人民法院将于2024年4月1日10时至2024年4月2日10时止(延时除外)在安吉县人民法院淘宝司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:安吉县人民法院,法院主页网址:(执行法院网址),现公告如下
拍卖标的:医疗机械设备一批(详见评估清单)
其他事项:该车存在未知瑕疵,请竞买人务必到场看样后作出竞买行为。(如未实地勘察,已实际交付为准)。
评估价:691481元,起拍价:490000元,保证金:80000元,增价幅度500元(或整倍数)。
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托展唐助拍(上海)科技股份有限公司在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助工作,如无人预约则不安排现场看样。联系电话:展唐助拍18606824609
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、特别提醒:拍卖标的物以现状进行拍卖,其外观、结构、内在质量以移交时的现状为准。拍卖人对设备外观、质量问题、结构调整、损坏等瑕疵不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。如设备与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续。
瑕疵披露:可能存在设备未知的瑕疵,请竞买人自行前往设备所在地查看设备实际情况,如拍卖成功,一切未知情况由买受人自行承担解决。
五、对上述标的物权属有异议者,请在开拍前与本院联系,并提供相应的证据,联系电话:0572-5137251
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、本标的物优先购买权人及相关权利人说明:截止公告日未发现优先购买权人及无法通知的当事人。若存在本院未知情形,本拍卖公告前五日为公示通知期。
八、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。竞买人(含自然人、法人、其他组织)委托他人通过网络司法拍卖竞买涉讼财产,在开拍前到安吉县人民法院办理委托手续的,成交后可直接裁定委托人为买受人。开拍前无委托手续或委托手续不全的,竞买活动认定为参拍人的本人行为,成交后裁定参拍人为买受人(参拍人即为支付宝账号实名注册人)。委托手续于拍卖日提前3天交到安吉县人民法院执行局。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统锁定竞买人支付宝账户内相应资金作为应缴的保证金。司法拍卖因标的物价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行,各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金在24小时内自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖剩余价款请在2024年4月12日前缴纳,可通过支付宝网上支付:
支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,
付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
十一、淘宝网司法平台是本院对本拍卖标的物进行司法处置的唯一交易平台,不收取任何佣金费用,本次委托的展唐助拍(上海)科技股份有限公司辅助机构是唯一为本次拍卖提供辅助服务的第三方,不向竞买人及当事人收取任何佣金费用,各竞买人务必提高警惕,谨防上当受骗,以免造成不必要的损失。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0572-5137251
咨询、看样请联系展唐法服:18606824609
淘宝技术咨:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询

安吉县人民法院
二〇二四年三月十五日