江苏省小麦喷药、收割 水稻田有关 水稻田前期旋耕等作业招标采购公告(江苏省盐城市建湖县上冈镇草堰社区居民委员会2024)
草堰社区集体田2024年夏季项目
项目编号:320925108N24030021
项目位置:盐城市建湖县上冈镇草堰居
交易品种:涉农资金项目
联系方式:杨金祥(18936280001)
报名时间:2024-04-11 10:00至2024-04-18 10:00
报名地点:上冈镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间:2024-04-18 10:00
产权信息
乡镇(街道)
上冈镇
村(社区)
草堰居
组别
--
登记日期
2024-03-18
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
草堰居委会土地股份专业合作社 2024年小麦喷药、收割、水稻田有关项目,按照要求需要招标。
项目位置
盐城市建湖县上冈镇草堰居
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
CCI_004349.jpg CCI_004351.jpg
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
草堰居委会土地股份专业合作社 2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留茬12公分。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥2000.00
交易底价
40200.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
标段编号:2
流转期限
--
标段描述
草堰居委会土地股份专业合作社 2024年水稻田前期旋耕等作业(含施基肥)660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,具体要求到村咨询。。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥2000.00
交易底价
62700.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
标段编号:3
流转期限
--
标段描述
草堰居委会土地股份专业合作社 2024年水稻田开墒660亩,20元/亩。要求竖墒深18公分,横墒20公分,开墒密度到村咨询。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥500.00
交易底价
13200.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
标段编号:4
流转期限
--
标段描述
草堰居委会土地股份专业合作社 2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时间节点分批送货。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥2000.00
交易底价
98000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
标段编号:5
流转期限
--
标段描述
草堰居委会土地股份专业合作社 2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥1800.00
交易底价
91000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
单位名称/姓名
江苏省盐城市建湖县上冈镇草堰社区居民委员会
联系人
孙立俊
联系电话
13815554477
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息草堰居草堰居草堰居组别组别乡镇(街道)乡镇(街道)上冈镇村(社区)村(社区)村(社区)项目名称项目名称草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目草堰社区集体田2024年夏季项目项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号320925108N24030021登记日期2024年3月18日2024年3月18日2024年3月18日2024年3月18日2024年3月18日2024年3月18日2024年3月18日项目类型项目类型其他其他其他其他其他其他其他其他其他其他建设单位建设单位预算总额(元)预算总额(元)资金来源项目周期项目周期项目描述项目描述草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小小麦喷药、收割、水稻旋耕、种子、肥料,按照要求需要招标。补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)1草堰居委会土地股份专业合作社2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留荐12公分。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留荐12公分。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留荐12公分。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留荐12公分。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留荐12公分。草堰居委会土地股份专业合作社2024年小麦收割670亩,60元/亩,合计40200元,要求留荐12公分。40200.0040200.000.000.002000.002草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻旋耕、播种、施基肥660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,播种均匀。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻旋耕、播种、施基肥660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,播种均匀。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻旋耕、播种、施基肥660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,播种均匀。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻旋耕、播种、施基肥660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,播种均匀。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻旋耕、播种、施基肥660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,播种均匀。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻旋耕、播种、施基肥660亩,95元/亩,计62700元。要求耕深15公分,播种均匀。62700.0062700.000.000.002000.003草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田开墙660亩,20元/亩。要求竖墙深18公分,横摘20公分,开摘密度到村咨询。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田开墙660亩,20元/亩。要求竖墙深18公分,横摘20公分,开摘密度到村咨询。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田开墙660亩,20元/亩。要求竖墙深18公分,横摘20公分,开摘密度到村咨询。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田开墙660亩,20元/亩。要求竖墙深18公分,横摘20公分,开摘密度到村咨询。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田开墙660亩,20元/亩。要求竖墙深18公分,横摘20公分,开摘密度到村咨询。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田开墙660亩,20元/亩。要求竖墙深18公分,横摘20公分,开摘密度到村咨询。13200.0013200.000.000.00500.004草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时一间节点分批送货。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时一间节点分批送货。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时一间节点分批送货。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时一间节点分批送货。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时一间节点分批送货。草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买45%复合肥35吨,2800元/吨。要求生产企业为上市公司。按时一间节点分批送货。98000.0098000.000.000.002000.005草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货草堰居委会土地股份专业合作社2024年水稻田购买尿素35吨,2600元/吨。要求生产厂家为山东瑞星化肥股份有限公司或山东华鲁恒升化肥股份有限公司或河南心连心化肥股份有限公司。按时间节点分批送货91000.0091000.000.000.001800.00第1页/共3页集体经济组织成员(代表)意见(签名:盖章:2024年3月8日集体经济组织意见签名:盖章:2024年3月18日乡镇(街道)意见经审核,该项目权属关系明晰,已按村民委员会组织法要求决策同意,交易底价合理,提交材料真实有效,符合交易条件,请于交易。星农村产权交易机构意见7签名:盖章:日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日星农村产权交易机构意见7签名:盖章:日第2页/共3页