棚户区改造安置住房 住宅小区 建设用地规划许可 市政基础设施工程招标采购公告(2024)
项目位置:
建设项目名称:
单位名称:
发布时间:
搜索
洪洞县清瑞钰府住宅小区项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
洪洞县清瑞钰府住宅小区项目
发证单位:
洪洞县自然资源局
建设单位(个人):
洪洞中健置业有限公司
字号:
1410242024YG0002418
建设位置:
河西新区、洪达路西侧
发证日期:
2024.03.20 00:00:00
建设规模:
128782.35平方米
沁县县城城市更新长胜片区市政基础设施工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
沁县县城城市更新长胜片区市政基础设施工程
发证单位:
沁县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
沁县住房和城乡建设管理局
字号:
140430202400002
建设位置:
长治市沁县长胜村西侧
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
共6条市政道路,道路总长约5.273千米。
平陆县城南小学周边道路工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
平陆县城南小学周边道路工程
发证单位:
平陆县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
平陆县住房和城乡建设管理局
字号:
1408292024YG0008478
建设位置:
平陆县圣人涧镇寨头村
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
/
机场北部棚户区改造安置住房项目武宿(地块五剩余)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
机场北部棚户区改造安置住房项目武宿(地块五剩余)
发证单位:
太原市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
太原市龙城置业发展有限公司
字号:
140100202420024
建设位置:
机场东路以西,太榆路以南
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
/
机场北部棚户区改造安置住房项目武宿(地块六剩余)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
机场北部棚户区改造安置住房项目武宿(地块六剩余)
发证单位:
太原市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
太原市龙城置业发展有限公司
字号:
140100202420025
建设位置:
西温庄乡武宿村,机场东路以西,太榆路以南
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
/
信和·天禧城二期项目(住宅)
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
信和·天禧城二期项目(住宅)
发证单位:
清徐县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
清徐县信和房地产开发有限公司
字号:
1401212024YG0006473
建设位置:
清徐县梗阳西大街东,花园街南
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
按总平面规划图核定
清徐县开中路(滨河西路-清泉南路)建设工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
清徐县开中路(滨河西路-清泉南路)建设工程
发证单位:
清徐县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
清徐县住房和城乡建设管理局
字号:
1401212024YG0007432
建设位置:
清徐县滨河西路到清泉南路
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
按总平面规划图核定
鸿泰泱玺二期建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
鸿泰泱玺二期建设项目
发证单位:
临猗县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
临猗县隆圣信房地产开发有限公司
字号:
1408212024YG0002419
建设位置:
临猗县新城路188号
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
约72299㎡
汾阳市金谷食品有限公司商业综合楼项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
汾阳市金谷食品有限公司商业综合楼项目
发证单位:
汾阳杏花村经济技术开发区管委会
建设单位(个人):
汾阳市金谷食品有限公司
字号:
1411822024YG0011419
建设位置:
山西省吕梁市汾阳市贾家庄村大相村
发证日期:
2024.03.19 00:00:00
建设规模:
总建筑面积3034平方米
蒙山大街西延(蒙山景区停车场—晋阳大道)工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
蒙山大街西延(蒙山景区停车场—晋阳大道)工程
发证单位:
太原市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
太原市城乡基础设施建设中心
字号:
140100202420023
建设位置:
蒙山景区停车场—晋阳大道
发证日期:
2024.03.18 00:00:00
建设规模:
2