集体土地对外出租 集体土地对外出租农户承包土地经营权招标采购公告(北林村村民委员会2024)



项目基本情况
项目编号:321324109A24030001
项目位置:宿迁市泗洪县金锁镇曹宅村
公告日期:2024-04-02
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:5年
交易底价:-
交易面积:60.00亩
联系方式:13951787702

产权信息
乡镇(街道):金锁镇
村(社区):曹宅村
组别:--
登记日期:2024-03-19
是否续租:否
交易面积:60.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。
项目位置:宿迁市泗洪县金锁镇曹宅村
项目四至:东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:5年0月
标段描述:曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。
交易面积:60.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥5000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:曹强
成交日期:2024-03-30
成交总金额:372000.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:金锁镇曹宅村
联系人:殷娟
联系电话:13951787702

农户承包土地经营权交易项目审查表乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号流转方流转期限5年乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号流转方流转期限5年项目基本信息金锁镇村(社区)曹宅村组别金锁镇曹宅村集体土地对外出租农户承包土地经营权登记日期2024年3月19日321324109A24030001式出租是否续租否项目基本信息金锁镇村(社区)曹宅村组别金锁镇曹宅村集体土地对外出租农户承包土地经营权登记日期2024年3月19日321324109A24030001式出租是否续租否项目基本信息金锁镇村(社区)曹宅村组别金锁镇曹宅村集体土地对外出租农户承包土地经营权登记日期2024年3月19日321324109A24030001式出租是否续租否项目位置项目位置项目四至项目四至东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。交易面积交易面积60.00亩60.00亩60.00亩质量等级质量等级利用现状利用现状附属设施附属设施流转用途流转用途余粮食生产余粮食生产余粮食生产种养品种种养品种补充说明产权权属信息产权权属信息所有权人金锁镇曹宅村金锁镇曹宅村承包权人第1页/共3页集体经济组织成员(代表)意见许保华86的修31331件签名:盖章:02024年3月2集体经济组织意见DE签名盖章:34年年专2月20日乡镇(街道)意见签名:盖章:h04年)月2日农村产权交易机构意见锁金签名盖章:长陆好2014年3月22日第3页/共3页经营权人权证名称经营权人权证名称经营权人权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权属类型权证编号是否存在其它权利人否权属类型权证编号是否存在其它权利人否集体集体集体权证年限他项权利人权证年限他项权利人权证年限他项权利人流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息他项权利内容证件类型他项权利内容证件类型组织机构代码组织机构代码组织机构代码流出方证件号码联系人流出方证件号码联系人金锁镇曹宅村11321324MB1H93400601般娟联系电话联系电话联系电话1395178770213951787702被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况编号标段概况编号标段概况编号标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格预期价格预期价格报名费保证金(元)(元)曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。60.005年5年900.00元/年/亩900.00元/年/亩900.00元/年/亩0.005000.00第2页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号流转方流转期限5年乡镇(街道)项目名称项目类别项目编号流转方流转期限5年项目基本信息金锁镇村(社区)曹宅村组别金锁镇曹宅村集体土地对外出租农户承包土地经营权登记日期2024年3月19日321324109A24030001式出租是否续租否项目基本信息金锁镇村(社区)曹宅村组别金锁镇曹宅村集体土地对外出租农户承包土地经营权登记日期2024年3月19日321324109A24030001式出租是否续租否项目基本信息金锁镇村(社区)曹宅村组别金锁镇曹宅村集体土地对外出租农户承包土地经营权登记日期2024年3月19日321324109A24030001式出租是否续租否项目位置项目位置项目四至项目四至东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,东至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。交易面积交易面积60.00亩60.00亩60.00亩质量等级质量等级利用现状利用现状附属设施附属设施流转用途流转用途余粮食生产余粮食生产余粮食生产种养品种种养品种补充说明产权权属信息产权权属信息所有权人金锁镇曹宅村金锁镇曹宅村承包权人第1页/共3页集体经济组织成员(代表)意见许保华86的修31331件签名:盖章:02024年3月2集体经济组织意见DE签名盖章:34年年专2月20日乡镇(街道)意见签名:盖章:h04年)月2日农村产权交易机构意见锁金签名盖章:长陆好2014年3月22日第3页/共3页经营权人权证名称经营权人权证名称经营权人权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权属类型权证编号是否存在其它权利人否权属类型权证编号是否存在其它权利人否集体集体集体权证年限他项权利人权证年限他项权利人权证年限他项权利人流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息他项权利内容证件类型他项权利内容证件类型组织机构代码组织机构代码组织机构代码流出方证件号码联系人流出方证件号码联系人金锁镇曹宅村11321324MB1H93400601般娟联系电话联系电话联系电话1395178770213951787702被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况编号标段概况编号标段概况编号标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格预期价格预期价格报名费保证金(元)(元)曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。曹宅村集体土地大约60亩对外出租,冬至沟渠,南至孙东组土地,西至高兴鸣家土地,北至水泥路,底价900元/亩/年,流转期限5年。以联系村居实地勘察为准,不进行实地勘察视为认同。60.005年5年900.00元/年/亩900.00元/年/亩900.00元/年/亩0.005000.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见许保华86的修31331件签名:盖章:02024年3月2集体经济组织意见DE签名盖章:34年年专2月20日乡镇(街道)意见签名:盖章:h04年)月2日农村产权交易机构意见锁金签名盖章:长陆好2014年3月22日第3页/共3页集体经济组织成员(代表)意见许保华86的修31331件签名:盖章:02024年3月2集体经济组织意见DE签名盖章:34年年专2月20日乡镇(街道)意见签名:盖章:h04年)月2日农村产权交易机构意见锁金签名盖章:长陆好2014年3月22日第3页/共3页