闲置房屋出租招标采购公告(成都农交所德阳农村产权交易有限公司2024)
成农交德资挂(2024)MZ-013号绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目
出让底价: ¥ 1200元/年
项目编号:dys2024NTZ00061
保证金: 0.00元
支付方式:
挂牌时间:2024-03-19 至 2024-03-25
项目信息
项目编号
dys2024NTZ00061
项目名称
成农交德资挂(2024)MZ-013号绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目
项目地址
项目坐落
绵竹市富新镇五福社区7组
项目经纬度
流转单价
元/年
挂牌开始时间
2024-03-19 08:00:00
挂牌结束时间
2024-03-25
流转年限
10年
流转面积
55.0000平方米
是否再次转出
优先权人是否放弃
流转承包用途
流出方式
挂牌文件下载
下载
项目概况
绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目挂牌公告 绵竹市绵竹市富新镇五福社区为实现集体资产增收,盘活闲置资产,现将绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目委托成都农交所德阳所公开招租,挂牌公告如下: 一、项目名称:绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目 二、项目编号:成农交德资挂(2024)MZ-0013号 三、项目基本情况: 该项目房屋3 间,面积55㎡,房屋位于绵竹市富新镇五福社区7组.项目权属于绵竹市富新镇五福社区7组经济合作社,权属清晰,无产权纠纷。 四、挂牌时间:2024年 3月 19 日至 2024年3 月25 日16:00止。 五、挂牌价格:1200元/年,(大写:壹仟贰佰元整) 六、出租期限:10年,以双方签订合同的具体日期为准。合同到期后原承租方在同等条件下享有优先租赁权。 七、报名条件 1.中华人民共和国境内外具有民事行为能力的法人、自然人和其他组织均可申请参加。本项目不接受联合体报名。 2.意向承租方应提交的主体资格证明材料,包括企业统一社会信用代码证、法定代表人身份证、自然人须提供征信报告等。如意向承租方是国有企业的,还需提供有关部门同意和授权的批准文件。 3.如委托代理人,应提交授权委托书及委托代理人身份证明。 八、报名时间、地点:符合条件的意向承租方可凭主体资格证明材料,于2024 年3月19 日至 2024年3 月25 日(工作日9:00-17:00,挂牌截止日当天16:00前)到成都农交所德阳所绵竹服务中心报名登记,报名地址:绵竹市政务服务中心A区四楼。 九、处置方式 该项目通过成都农交所德阳所网站(https://www.cdaee.com/dys/)发布项目公告,挂牌期满,如只产生一个符合条件的意向承租人,以挂牌条件直接成交;若征集到两名及以上符合条件的意向承租方,则采取竞价按价高者得的方式确定承租方,竞价时间待挂牌公告期满后另行通知。 十、标的物使用要求 1、该项目土地使用须严格按照土地使用性质使用,符合绵竹市富新镇产业发展和乡村建设规划,不得占用宗地范围外的土地。承租方不得将土地用于商品房开发、不得用于国家禁止准入行业企业(《市场准入负面清单(2018年版)》规定为标准)、国家限制类和淘汰类产业企业(以《国家产业结构调整指导目录(2011年版本)》规定为标准)建设及其他非法用途。若因国家公共利益需要征收该宗土地,承租方应积极配合,做好搬迁。 2、承租方如需搭建临时设施,原则上不得破坏原房屋主体结构,建设前须经绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社书面同意并按程序进行申请、审批;承租方租赁期间不能从事有损环境和有噪声的经营活动,从事生产经营必须符合国家环保、安全等相关政策;不得开展违法经营活动。 3、承租方依法自主经营,自负盈亏,经营所需的证照等由承租方自行办理,独立承担一切法律责任。 4、合同到期后承租方在租赁期内因经营管理需要而增添的设施设备可以自行处置;装修或者新增房屋附属设施无偿移交绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社,不得人为进行破坏。 5、标的物未经绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社书面同意不得擅自转租或转让。 6、另首年收取2400元修缮服务费。 7、其它未尽事宜在《合同》中约定。 十一、交易须知 1、成都农交所德阳所(以下简称本所)接受挂牌申请人委托,依照公开、公平、公正和诚实信用的原则,发布项目挂牌公告。本所通过网站披露的项目信息均为参考性意见,不构成本所对标的的任何承诺或交易建议。意向承租方(报名人)应自行判断,并对交易标的进行实地考察和尽职调查,不应仅仅基于本所披露的项目信息作出投资决定,亦不能以此为由拒绝履行相关义务。任何单位或个人均无权以本所的名义做出有关交易的承诺,本所对此类承诺概不承担任何法律责任。 2、意向承租方参与投资应当遵守本所的交易规则,并仔细阅读本挂牌公告。 3、成交后五日内承租方凭《成交通知书》与产权人办理租金支付并签定《流转合同》,其他未尽事宜以《流转合同》约定为准。 4、交易服务费:承租方按《成都农交所德阳农村产权交易有限公司交易服务费收费管理办法》向成都农交所德阳所支付交易服务费。 5、本公告项目信息由绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社提供,意向承租方可通过实地勘查、电话咨询等方式自行了解并确认本项目的现状、瑕疵、缺陷及风险,并自愿承担由此引发的一切损失以及不能获得预期利益的后果。 十二、联系人:杨女士 13890208880 成都农交所德阳农村产权交易有限公司
挂牌信息
挂牌时间
个自然日
是否自动延牌
征集到两个以上受让方采用的交易方式
保证金交纳规则
保证金额
保证金交纳时间
交纳截止时间要求
保证金交纳方式
交易条件
价款支付方式
重大事项及其他披露内容
暂无附件
绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目方案绵竹市绵竹市富新镇五福社区为实现集体资产增收,盘活闲置资产,现将绵竹市富新镇五福社区7组闲置房屋出租项目委托成都农交所德阳所公开招租,根据组上委托制定本方案,出租方案如下:一、标的信息该项目房屋3间,面积55㎡,房屋位于绵竹市富新镇五福社区7组,所有权属绵竹市富新镇五福社区7组经济合作社,权属清晰,无产权纠纷。二、流转方式及要求(一)流转方式:出租。(二)流转价格:1200元/年。(三)租金支付方式:租金一年缴纳一次,第一年在签订《出租合同》之日起5日内缴纳,以后每年提前10日缴纳下一个年度的租金。(五)流转期限:10年,以双方签订合同的具体日期为准。合同到期后原承租方在同等条件下享有优先承租的权利。(六)标的物使用要求:1、该项目土地使用须严格按照土地使用性质使用,符合绵竹市富新镇产业发展和乡村建设规划,不得占用宗地范围外的土地。承租方不得将土地用于商品房开发、不得用于国家禁止准入行业企业(《市场准入负面清单(2018年版)》规定为标准)、国家限制类和淘汰类产业企业(以《国家产业结构调整指导目录(2011年版本)》规定为标准)建设及其他非法用途。若因国家公共利益需要征收该宗土地,承租方应积极配合,做好搬迁。2、承租方不能改变房屋总体结构,如因生产经营需要要对房屋周边进行改造或搭建临时房屋,须绵竹市富新镇五福社区居民委员会书面同意并按程序进行申请、审批;从事生产经营必须符合国家环保、安全等相关政策;不得开展违法经营活动。3、承租方依法自主经营,自负盈亏,经营所需的证照等由承租方自行办理,独立承担一切法律责任。4、合同到期后承租方在租赁期内因经营管理需要而增添的设施设备可以自行处置;装修或者新增房屋附属设施无偿移交绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社,不得人为进行破坏。5、标的物未经绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社书面同意不得擅自转租或转让。6、另首年收取2400元修缮服务费。7、其它未尽事宜在《合同》中约定。三、申请人条件申请人需符合以下的要求方能办理报名手续。1.意向承租方应当是在中国境内依法设立且有效存续的企业法人、事业单位、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.承租方需按照绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社的要求,进行合法经营。3.必须依照国家有关规定,依法纳税,按期如数支付应缴纳的水电气及其他各种费用。(四)承租方在经营期间必须做到安全经营,加强安全管理,在租赁期间如发生安全和意外事故造成自身工作人员及第三人人身或财产损失,均由承租方承担全部责任。(五)因国家征用或上级主管部门强行停止本次租赁行为的,承租方应无条件配合。(六)符合国家法律法规规定的其他条件。四、交易方式公告期内,经公开征集,如只征集到一家符合报名条件的意向承租方,则采用挂牌成交方式的进行流转;如征集到两家以上的符合报名条件的意向承租方,则采用电子竞价方式进行,价高者即为承租方。五、申请人报名时间符合条件的意向承租方可凭主体资格证明文件,包括企业营业执照、法定代表人身份证、征信记录等资料在挂牌期间到成都农交所德阳所绵竹服务中心报名登记,报名地址:绵竹市行政服务中心A区四楼。六、标的物交付。出租方于《出租合同》签署后15个工作日内向承租方按现状移交出租标的物。绵竹市富新镇五福社区股份经济合作联合社2024年3月6日