国有建设用地使用权招标采购公告(临城县自然资源和规划局2024)



临城县[2024]07号地块国有建设用地使用权拍卖出让结果公示

地块信息

序号
地块(包)编号
地块(包)名称
拍卖起始价
竞买保证金
交易方式
拍卖开始时间
操作

1
[2024]07
临城县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让公告
¥41 (万元)
¥41 (万元)
拍卖
2024-03-19 10:00

临城县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让公告成交公告

成交公告在2024年3月19日通过临城县公共资源交易中心在招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)举办的国有建设用地使用权拍卖出让活动中,临城骅晔机械制造有限公司竞得编号[2024]07号地块的国有建设用地使用权。现将有关事项确认如下:该地块成交单价为每平方米人民币贰佰玖拾捌元贰角柒分(大写)(¥298.27元),总价为人民币肆拾壹万元(大写)(¥410000元)。其中,出让金单价为每平方米人民币贰佰玖拾捌元贰角柒分(大写)(¥298.27元),总价为人民币肆拾壹万元(大写)(¥410000元)。竞得人交纳的竞买保证金,自动转作受让地块的定金。临城骅晔机械制造有限公司应当于成交确认书签订后10个工作日内,持《成交确认书》到临城县自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》。不按期签订《国有建设用地使用权出让合同》的,视为竞得人放弃竞得资格,竞得人应承担相应法律责任。邢台信莱拍卖有限公司2024年3月19日