四川省招标采购公告(四川省成都市龙泉驿区十陵街道石灵社区居民委员会2024)
项目信息
项目编号
lq2024NTR00159
项目名称
十陵上街92号
年限
3年
面积
15.0000平方米
挂牌起始单价
1300.00元/月
挂牌开始时间
2024-03-05
挂牌结束时间
2024-03-18
项目地址
项目坐落
四川省成都市龙泉驿区桃都大道东段
项目经纬度
104.283507,30.591935
挂牌文件下载
下载
项目信息
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司关于 石灵社区第五居民小组部分商铺2024年 第二次招租网络竞价公告 为进一步防范基层“微腐败”,助力基层党风廉政建设,全面落实“应进必进,阳光交易”,受四川省成都市龙泉驿区十陵街道石灵社区居民委员会第五居民小组(以下简称“业主方”)委托,成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司(以下简称“区农交公司”)现将本次资产招租网络竞价相关事项公告如下: 一、租赁标的物基本情况
序 号
标的物名称
面积
挂网底价
竞价 保证金
年限
周期上 浮比例
竞价 幅度
业态 要求
1
十陵上街92号
15㎡
1300元/月
2000元
3年
/
100元/月或其整数倍
商业
2
十陵上街102号
15㎡
1300元/月
2000元
3年
/
100元/月或其整数倍
商业
现场的标识标牌无任何指向性,不对标的物报名流程、竞价流程及结果产生影响。标的物按业主要求移交。意向人需自行前往查勘,一旦报名即视为认可标的物无异议。 二、意向方报名条件 (一)依法成立且有效续存的企业、个体工商户、具有完全民事行为能力的自然人。 (二)不允许联合体承租。 (三)对受让方的要求及后期运营管理要求详见《房屋租赁协议》。意向受让方一旦报名成功即认为其完全认可该协议条款并在其成为竞得者后签订该协议。 在租赁期内如因规划和建设需要占用该标的物,业主方应提前通知承租方,承租方应当无条件向业主方退还标的物,业主方应退还承租方当年已交的剩余租金; (四)所有竞租人(意向方、竞价者)需自行确认其经营业态是符合国家法律、政府相关规定及本次招租标的物业态要求,因使用标的物用途需办理相关证照的应自行办理。若因标的物硬件不适合经营或无法办理相关证照,造成不能签订《房屋租赁协议》或不能履约而导致的一切损失由竞租人自行承担。 (五)所有承租方在使用标的物前请自行对标的物安全进行测评,后期使用过程中若出现安全问题由承租方自行负责。 三、报名需提交的资料及注意事项 (一)基本资料 个人:身份证原件及复印件 法人:营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、公司授权委托书、受托人身份证复印件(所有资料需盖公章)、现场填写报名资料需携带公章。 (二)竞价保证金 租赁标的物竞价保证金详见表格,竞价人与意向者(报名人)必须是同一个人或单位,竞价人现场报名成功后网络自动生成转款账户,竞价人按要求将竞价保证金汇入指定账户: 账户名:成都农村产权交易所有限责任公司 开户行:中国民生银行股份有限公司成都分行 账 号:网络报名成功后系统自动匹配账号 竞价保证金只能通过转账形式交纳,存现金方式交纳无效且退还手续复杂,请务必不要存现金。区农交公司确认竞价保证金到账后向竞价人发放《参与网络竞价通知书》。竞价保证金必须由本人交纳,代交无效,无竞价权。竞价结束后竞价保证金由区农交公司负责退还。 特别提醒:竞价人须在报名截止时间前足额交纳竞价保证金,以银行实际到账时间为准,超过报名截止时间(最后一天报名截止15:00)未交纳竞价保证金的视为未取得竞价资格。 四、网络竞价程序及规则 (一)报名时间:2024年3月05日至2024年3月18日,节假日除外(报名时段09:00至17:00,最后一天报名截止15:00)。 (二)网络竞价时间:2024年3月20日。报名资格确认后,由区农交公司向意向方发《参与网络竞价通知书》,网络竞价具体时间段及操作流程在《参与网络竞价通知书》中明确告知。 (三)网络竞价规则:意向方(报名者)在网络竞价期内参与网络竞价,单次增价幅度详见表格。自由竞价时间为1小时,若自由竞价时间结束后一分钟内仍有意向受让方继续报价,则竞价转入限时报价,限时报价为每次60秒,即有新的报价后竞价时间自动延60秒直至无意向受让方报价,产生最高报价止。竞价时间结束后,出价最高者获得该标的物租赁权。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可该标的物现状无异议,愿意在遵照本公告内容及认可该标的物现状的基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。意向方须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由意向方承担全部责任。 五、报名地点及联系方式 (一)报名地点:怡和新城E2区9栋15楼 (二)联系电话:028-84831281。 六、竞价保证金退还 竞价保证金详见表格。网络竞价结束后经3个工作日公示,区农交公司采用电话和邮件方式通知中租者(竞得者)并出具《网络竞价成交通知书》,中租者(竞得者)须在接到通知后按规定时间与业主方签订《房屋租赁协议》及其相关附件(若有),并按照《房屋租赁协议》约定支付租金及履约保证金(若有)。若中租者(竞得者)未按约定与业主方签订《房屋租赁协议》及其相关附件,或中租者(竞得者)未按约定支付相应费用,视为中租者(竞得者)违约,竞价保证金不予退还; 中租者(竞得者)按时与业主方签订《房屋租赁协议》并交纳相关费用的,业主方向区农交公司递交准予退还竞价保证金函件,区农交公司在收到函件后15个工作日内,扣除交易服务费后剩余部分原路退还至中租者(竞得者)账户; 未竞得人交纳的竞价保证金在网络竞价公示期结束后15个工作日内原路不计息退回。 七、交易服务费 按照标的物的成交总价(成交总价=合同总金额+免租期金额)的5‰向竞得者(承租方)收取交易服务费,不足300元按300元收取。 只要在网络竞价结束后产生了受让方(竞得者、承租方),即视为网络竞价成功,区农交公司从竞得者交纳的竞价保证金中扣除交易服务费。不足部分由竞得人向区农交公司补缴。 八、租金、租赁保证金及其他费用 (一)租金:租金按年收取。承租方应提前15天向业主方缴纳租金。 (二)租赁保证金:签订租房合同时一次性向业主方支付。 (三)其他费用:承租方因使用标的物所产生的有关费用(如:水、电、气、有线电视等),由承租方按时向物业管理处交纳; 九、注意事项 以下情况意向受让方应自行承担参与网络竞价交易所产生的全部法律后果及法律责任,业主方及区农交公司均不承担任何经济和法律责任: (一)意向受让方未按公告及交易文件的有关规定提交相关资料而造成资格审核未通过的; (二)意向受让方的网络竞价专用账号、密码丢失或被他人冒用、盗用的; (三)意向受让方因自身网络、设备故障及操作不当,致使无法正常竞价的。 本公告未尽事宜,详见在《房屋租赁协议》模板。 成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司 2024年3月04日
项目联系人信息
联系人
电话
传真
邮箱
挂牌信息
挂牌时间
个自然日
是否自动延牌
征集到两个以上受让方采用的交易方式
保证金交纳规则
保证金额
保证金交纳时间
交纳截止时间要求
保证金交纳方式
交易条件
价款支付方式
重大事项及其他披露内容
暂无附件
房屋租赁协议出租方:石灵社区第五居民小组(以下简称甲方)联系地址:十陵友谊路70号电话:13548174621承租方:(以下简称乙方)联系地址:身份证号码:,电话:甲乙双方在平等、自愿、互利的基础上,就龙泉驿区铺面租赁一事,经过双方协商一致达成如下协议条款:一、甲方将龙泉驿区号铺面租赁给乙方,房屋租期从年月日到年月日止。二、房屋租金为每年元(大写:),租金按年收取。乙方应提前15天向甲方缴纳房屋租金,房租随行就市改变。三、乙方应当向甲方交纳用房保证金,保证金为/元,在签订租房合同时一次性向甲方支付。乙方退租后,甲方在检查房屋完好,水、电、气、物业管理费等全部结清的情况下,无条件退给乙方。若乙方违反本合同内任意条款,则保证金不予退还。四、甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1、甲方保证乙方的合法经营权;2、甲方不承担乙方在房屋租赁期内产生的所有债权、债务;(二)乙方的权利和义务1、乙方拥有对该房屋的合法使用权;2、乙方应当按时向甲方交纳房屋租金;3、乙方因使用该房屋所产生的有关费用如:水、电、气、有线电视等,由乙方按时向物业管理处交纳;4、乙方在房屋租赁期间所产生的债权、债务一律自行承担;5、乙方在租赁期内不得转租或转让房屋,如乙方发生此类行为,甲方有权终止本协议,并收回房屋。五、在协议期内如因规划和建设需要占用该处房屋,甲方应提前通知乙方,乙方应当无条件向甲方退还房屋,甲方应退还乙方当年已交的剩余房租;六、乙方应当按本协议约定时间向甲方交纳房屋租金,否则甲方有权按应交租金的1%的比例向乙方收取滞纳金,如乙方延迟半个月不向甲方交纳房屋租金,甲方有权从乙方的用房保证金中扣除乙方应交纳的房屋租金,同时收回乙方使用的房屋,终止本协议;七、乙方在租赁期间如需退房,应当提前1个月通知甲方,在甲方检查房屋完好,乙方无违约的情况下,准许乙方退房,同时退还乙方的用房保证金;八、乙方不得利用房屋从事各种违法活动,由此造成的一切后果,由乙方承担;九、乙方在房屋租赁期间,应当做好消防、治安等工作,并配备有关的器材和人员,如出现消防、治安等责任事故,所产生的一切损失和连带责任由乙方自行承担;十、乙方可以对该处房屋改装和“二装”,但不得改变原房屋主体结构。在乙方租赁期满后,或者乙方不再租用该处房屋时,乙方应保持房屋及设施完整,不得影响房屋的正常使用,甲方不对乙方的装修作任何补偿。十一、房屋租赁期满后,在同等条件下乙方有优先租赁该房屋的权利;十二、合同解除:乙方如发生以下行为之一时,甲方可不通知乙方而解除本租房合同,如对甲方造成损失的,乙方还应承担赔偿经济损失的责任;1、租金及其他债务超过半个月以上未付;2、违反本合同有关规定的;3、给其他租户(业主)生活造成严重妨碍,租户(业主)反映强烈的;4、触犯法律、法规、被拘留或成为刑事诉讼(公诉)被告的,以及本人失踪半个月等情况发生的;十三、甲、乙双方应当严格履行本协议,不得违约,违约方应当承担违约所造成的一切后果;十四、如遇任何不可抗拒的自然灾害或意外事故,对该房屋及乙方造成了经济损失,甲方不承担任何责任;十五、本协议一式两份,甲乙双方各执一份,在双方签字盖章后生效,具有同等法律效力;十六、未尽事宜,甲乙双方协商解决;甲方(签字盖章):,乙方(签字盖章):年月日,年月日