广州市招标采购公告(广州市花都市场建设有限公司2024)
出租广州市花都区花城街三东市场自编D12号(自编6栋-外铺)
意向报名
出租底价: ¥3,000.00元/月/总面积 挂牌时间:2024-03-20 至 2024-03-26
价格说明:租金包含税费,不包含管理费,租金从第二年起租金每年递增3%。
项目编号:GZ2024DG700622
诚意金: 元
支付方式:
租期: 3年
出租方: 广州市花都市场建设有限公司
公告
该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
如有意向,请于公告期内(截止日17时之前)
报名竞买,期待您的参与!
。
温馨提示:
①意向方请务必遵照广州产权交易所(http://www.gemas.com.cn)的指引文件要求,了解标的情况、交易与资格条件、注册报名、保证金缴纳、报价操作及款项支付方式等内容。如因未全面了解相关信息,将可能出现无法参与项目竞价、保证金不予退还等情形,请审慎。
②意向方在注册广州产权交易所用户时所生成的账号作为有效联系方式,将用于接收广州产权交易所推送的各类通知。广州产权交易所将以此账号作为主要联系方式向意向方发送交易资格、竞价须知等通知公告(通知以系统为准)。请意向方务必及时关注。
出租标的基本信息
出租底价
元/月/总面积
是否允许网上报名
是
价格说明
租金包含税费,不包含管理费,租金从第二年起租金每年递增3%。
支付方式
租金按季支付,按照先交租金后使用租赁物的原则,第一季度租金承租方应于当季首月的第5日之前交付到出租方指定的银行账户上(以出租方银行到帐为准),从第二季度起,承租方应于每季度73日前将下一季度的租金打入或存入出租方指定银行账户内。
资产来源
国有企业房屋出租
资产概述
出租标的详细信息
标的所在地址
广州市花都区花城街三东市场自编D12号(自编6栋-外铺)
标的所在区域
花都区
出租类别
出租用途
出租面积(总面积)
19.91 平方米
租赁期限
3年
免租期限
没有免租期
特色
繁华商圈
出租标的权证信息
产权人(业主姓名)
广州市花都市场建设有限公司、广州市花都区花城街三东村经济联合社
产权人是否出租方
是
出租标的使用情况
标的使用情况
占用
租赁期情况
原租赁期内,原租赁合同期限:2024-03-31
是否涉及优先权
是。如优先权人不放弃优先权,须按照本公告要求办理意向登记手续、交纳交易保证金并参与交易。