一喷三防项目 一喷三防一喷三防“项目招标采购公告(2024)



公告内容文档

项目概况
汝州市农业农村局汝州市2024年一喷三防项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易中心交易平台(河南省 汝州市)(http://www.rzggzy.com)获取招标文件,并于2024年04月11日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:汝财招标采购-2024-2

2、项目名称:汝州市农业农村局汝州市2024年一喷三防项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:3,436,400.00元

最高限价:3436400元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
1
汝州市2024年”一喷三防“项目 (第一标段)
1913450
1913450

1913450 ,其中小微企业采购金额:1913450

2
2
汝州市2024年”一喷三防“项目 (第二标段)
1522950
1522950

1522950 ,其中小微企业采购金额:1522950

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:农药、化肥采购;5.2资金来源:财政资金;5.3项目地点:采购人指定地点:5.4服务期限:一标段:5天,二标段:5天;5.5质量要求:符合国家及行业相关规范和标准;5.6招标范围:采购清单包含的所有内容(详见招标文件);5.7标段划分:共计两个包段。一标段:汝州市西片区24.5万亩小麦杀虫剂、杀菌剂、植物生长调节剂和叶面肥等;二标段:汝州市东片区19.5万亩小麦杀虫剂、杀菌剂、植物生长调节剂和叶面肥等;

6、合同履行期限:同服务期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

落实节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1 具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;3.2 供应商为生产企业的所投产品,农药类须提供农药三证(生产许可证、农药登记证、产品标准证);肥料类须提供产品标准证和肥料登记证;供应商为经销商的须提供经销商的农药经营许可证及以上资料复印件或扫描件。3.3供应商应具有良好的商业信誉健全的财务会计制度(提供2022年度经审计合格的财务审计报告,若供应商为新成立企业,提供近三个月经审计合格的财常报表或其基本户开户银行出具的资信证明);3.4供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,供应商提供2023年6月1日以来任意连续3个月的缴纳税收和社会保障资金的证明;3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);3.6供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大的违法记录的书面声明(提供承诺函,格式自拟);3.7供应商未被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125 号文);3.8本次招标不接受联合体投标申请。

三、获取招标文件

1.时间:2024年03月22日 至 2024年04月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:全国公共资源交易中心交易平台(河南省 汝州市)(http://www.rzggzy.com)

3.方式:①供应商须在全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)注册入库(操作说明:http://www.rzggzy.com/HNRZ/ServiceInteraction/indexMore.do?id=fdd6c8fc-bb0a-4c07-8715-d29609fc7a80),并办理‘数字证书(CA)’;②登录交易系统选择进入计划投标的项目,下载电子采购文件(gef格式)。或者访问网站‘交易信息’找到并点开项目招标或采购公告,下载电子磋商采购文件(gef格式);③电子采购文件(gef格式)使用‘电子投标人工具箱’打开,电子投标人工具箱的安装包下载和使用说明见网站‘办事服务’-‘下载专区’和‘系统操作指南’。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年04月11日08时30分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)电子交易系统上传

五、开标时间及地点

1.时间:2024年04月11日08时30分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)电子交易系统上传

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《汝州市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)》(www.rzggzy.com)上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1、受理投诉监督管理部门:汝州市财政局联系人:王女士 联系电话:0375-6862799邮箱地址:rzcgb406@163.com联系地址:汝州市望嵩中路116号2、供应商在主体诚信库中自行上传企业相关资质、业绩等证明材料,并自行承担真伪责任。供应商主体诚信库信息作为资格审查和评审依据,在中心网站予以公示接受社会监督。3、本项目采用“不见面”开标方式,供应商只需要递交电子投标文件,需到达现场提交原件资料、无需到现场参加开标会议活动。4、供应商应当在开标会议活动开始时间前,登录开标会议大厅,在线准时参加开标会议活动并进行电子开标响应文件解密。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:汝州市农业农村局

地址:汝州市广成西路

联系人:王先生

联系方式:15617361321

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南德淼工程管理有限公司

地址:郑州市高新技术开发区银兰路68号5号楼1单元701

联系人:曹女士

联系方式:18239788601

3.项目联系方式

项目联系人:曹女士

联系方式:18239788601

招标文件二标(1).pdf
招标文件一标(1).pdf