江苏商铺招租招标采购公告(江苏洪泽湖现代服务集团有限公司2024)



标段七:新县中57号商铺

洪泽区新县中03、09、27、39、40、41、57号商铺招租交易公告

交易项目名称
洪泽区新县中03、09、27、39、40、41、57号商铺招租

项目编号
ZZCQ2024032100080

挂牌起始日期
2024年03月22日
挂牌期满日期
2024年04月02日

批准单位
江苏洪泽湖建设投资集团有限公司

批准文件
1、《洪泽区国有企业公有房屋出租审批表》2、《商铺租赁价格备案报告》

委托方名称
江苏洪泽湖现代服务集团有限公司

出租标的物概况
1、标段一:新县中03号商铺,面积123.08平方米;2、标段二:新县中09号商铺,面积123.08平方米;3、标段三:新县中27号商铺,面积129.40平方米;4、标段四:新县中39号商铺,面积123.24平方米;5、标段五:新县中40号商铺,面积41.08平方米;6、标段六:新县中41号商铺,面积164.32平方米;7、标段七:新县中57号商铺,面积164.37平方米;注:1、本次出租标的物面积为出租方提供,具体以实地察勘为准;2、本次出租标的物无抵押及被保全等任何纠纷。

租金评估情况
评估机构
江苏天仁房地产土地资产评估有限公司

评估报告书编号
苏天房估【2023】第23121902号

评估核准(备案)单位
江苏洪泽湖建工集团有限公司

评估基准日
2024年12月19日

年租金评估价
标段一:10000元/年;标段二:10000元/年;标段三:10500元/年;标段四:10000元/年;标段五:8400元/年;标段六:11000元/年;标段七:9800元/年;

租赁期限
3年

年租金底价
1、标段一:10400元/年;2、标段二:10400元/年;3、标段三:10900元/年;4、标段四:10400元/年;5、标段五:8700元/年;6、标段六:11400元/年;7、标段七:10200元/年;说明:成交后承租方缴纳第1年房租费用(以成交价为准,一年一交,具体缴纳时间以签订合同为准)。其它有关费用承租方自理。

特别事项说明
1、本次项目出租无优先承租权;2、本次房屋出租为整体出租,水电等及与经营产生的所有费用均由乙方自行负责交纳;3、本次项目出租为现状出租,不额外增加附属设施设备;4、本次项目不接受任何形式的联合体承租方参加竞租;5、本次出租标的业态为:商业用房,不得经营网吧、大型餐饮酒店,不得影响周边环境及居住居民正常生活。6、履约保证金:为房屋年租金(成交价)的20%,不足5000元则按5000元计算收取。承租方在签定合同前须向出租方缴纳履约保证金。合同终止时,待出租方验收出租房屋完毕,如无任何破坏建筑及附属设施、无违约违规行为,且结清所有费用并移交钥匙后按合同约定退还承租方。7、承租方应保证提供的证明材料真实有效,如因提供虚假材料导致出租方作出错误意思表示,保证金或履约保证金不予退还,承租方还应承担给出租方造成的一切损失。8、意向承租方在申请承租前应自行至出租标的现场仔细查看,并向相关部门了解出租标的实际情况。出租标的厂房建筑面积、使用面积以现场展示为准,不调整相应的租金价格。9、招租商铺若为要到期商铺,出租方有权提前上交易平台招租,但不影响原承租方在合同期内的使用。如意向承租方中标,需待原承租方到期将商铺腾清后,缴纳租金并与我司签订正式租赁合同交付使用。10、本公告仅为本次出租的简要说明,意向承租方在做出申请承租决定之前,应仔细了解出租方提供的相关资料及房屋租赁合同样本中相关条款要求,商铺编号以出租方编号为准,在本项目挂牌期间承租方进行相应的实地查看、进行调查和风险评估,审慎决策。联系人:魏先生,电话:0517-87800196。

意向承租方应具备的具体条件
1、意向承租方要求为具备完全民事行为能力的自然人、法人和非法人组织;2、意向承租方须具有良好的财务状况和支付能力(须提供承诺书原件);3、意向承租方未被列入相关组织机构或出租方的不诚信名录,不得承租房屋从事违法犯罪活动(须提供承诺书原件);4、意向承租方应符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次竞价不存在法律、法规规定的禁止性情形(须提供承诺书原件);5、未经出租方同意,承租方不得将房屋转租、转让、转借、联营、入股或与他人调剂交换的(须提供承诺书原件);6、意向承租方必须符合安全、卫生、环保、市政等方面的规定和要求,不得违反安全生产、卫生防疫、环境保护等有关规定(须提供承诺书原件);7、意向承租方若为境外投资者,应当符合外商投资产业指导目录和负面清单管理要求,以及外商投资安全审查有关规定(须提供承诺书原件);8、意向承租方在确认为最终承租方后,须承诺在出租公告规定的时间内与出租方签订房屋租赁合同(须提供承诺书原件)。 注:承诺书须上传到报名系统中

备查文件
一、批准出租文件二、产权情况说明三、评估报告四、国有资产评估项目备案表五、房屋租赁合同样本六、房屋使用安全协议书

其他说明
一、意向承租方须提供的申请材料(所有资料上传至报名系统资审材料中):(一)意向承租方为自然人应提供:1、身份证(复印件);2、“承租方应具备的基本条件”中须提供的材料;(原件)3、意向承租登记表(原件)(格式请见附件);(二)意向承租方为法人应提供:1、营利法人【营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或者“三证合一”的营业执照)(复印件)】、非营利法人和特别法人相关证明材料(复印件);2、单位基本情况介绍(原件);3、单位内部同意参与本次承租的决策文件(原件);4、“意向承租方应具备的具体条件”中所须提供的材料(原件);5、意向承租登记表(原件)(格式请见附件);(三)意向承租方为非法人组织应提供:1、非法人组织相关证明材料(如个体工商户营业执照材料复印件);2、非法人组织基本情况介绍(原件);3、非法人组织同意参与本次承租的决策文件(原件);4、“意向承租方应具备的具体条件”中所须提供的材料(原件);5、意向承租登记表(原件)(格式请见附件);注:上述所有材料(单位须加盖单位公章、自然人须按指印)。《意向承租登记表》请见附件。二、申请程序:(一)本次公开出租实行互联网交易,意向承租方在公告期内登录易交易平台(www.ejy365.com)进行注册报名。注册会员您可以参考:项目报名您可以参考:报名时,需要上传公告“其他说明”中第一条意向承租方须提供的申请材料进行网上报名;具体操作详见;如在系统使用过程中存有操作问题,可咨询易交易400客服,联系电话:4008289082(二)公告期满,交易中心将会同出租方根据意向承租方所提交的申请材料进行审查,符合条件的,交易中心将在易交易系统上向意向承租方发送资格审查合格通知。(三)如征集到多名符合条件的意向承租方,则采用网络竞价的方式确定承租方。若只征集到一名符合条件的意向承租方,经批准后采取以不低于首年年租金底价的价格与意向承租方协议租赁。(四)保证金及价款支付:1、符合条件的意向承租方须按交易中心发给的“资格审查合格通知”所要求的保证金缴纳方式和缴纳期限,支付标段一至标段七各标段保证金5000元以确定正式参加承租,逾期则视为放弃。2、意向承租方在被最终确定为承租方之日次日起3个工作日内与出租方签定《房屋租赁合同》,并按照《房屋租赁合同》约定支付租金。3、意向承租方交纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本次出租所涉评估报告及其所披露内容,已完成对本次出租项目的全部尽职调查,已充分了解并自愿完全接受本次出租公告内容及出租标的全部现状,意向承租方被确认为承租方后,在规定时间内,无正当理由拒签房屋租赁合同或拒付租金或放弃承租的,该行为构成违约,交易中心将根据出租方申请,将承租方缴纳的承租保证金扣除交易服务费后划转出租方,补偿出租方损失。(五)淮安市公共资源交易中心按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》苏发改收费发﹝2023﹞851号文件向出租方和承租方收取产权交易服务费。

联系方式
联系人
孙女士(交易中心)
赵女士(出租方)

联系电话
0517-87289038
0517-87801009

投诉电话
肖女士0517-83638028