成品库整体搬迁招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目名称
成品库整体搬迁项目

项目代码
2403-630121-04-01-212152

赋码时间
2024-03-22

项目赋码机构

行政区划
大通回族土族自治县

创建时间
2024-03-20

项目建设地点
大通回族土族自治县

项目详细建设地点
黎明路111号

项目申报时间
2024-03-21

审核类型
备案类型

国标行业
其他基础化学原料制造

项目所属行业
化工

产业结构调整指导目录
允许类

项目属性
国有控股项目

建设性质
迁建

建设内容及规模
1、迁建项目成品库房长为62米,宽为16米,高为8米的单层库房,占地面积为992平方。2、成品装车库房为长16米。宽9.2米,占地面积147.2平方。3、消防通道建设长71.2米,宽6.6米,占地面积为469.92平方。4、新建项目其它建筑物若干,包括车辆装卸设施、防火墙、围墙、火车装卸设施、钢平台等。5、与本项目配套的火灾报警系统、通风系统、消防系统、消防车道等辅助工程。

拟开工时间
2024-04

拟建成时间
2024-12

项目总投资(万元)
865.41

是否外商投资
内资

项目申请单位

单位名称:
青海黎明化工有限责任公司

证照类型:
统一社会信用代码

证照编号:
91630000226580650A

联系人:
孟凡友

项目法人单位

项目单位:
青海黎明化工有限责任公司

证照类型:
统一社会信用代码

证照编号:
91630000226580650A

联系人:
孟凡友