放射性同位素销售招标采购公告(2024)
放射性同位素销售项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-03-22
项目名称
放射性同位素销售项目
建设地点
天津市直辖市河东区晨景大厦12层(易众包产业园)1201室-1734
营业面积(平方米)
50
建设单位
逸珩启源(天津)供应链有限公司
法定代表人
王金牛
联系人
王莹
联系电话
185****0322
项目投资(万元)
1
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2022-12-31
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。
建设内容及规模
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质 的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。 一、建设项目 (一)放射源 仅销售放射源、非密封放射线物质和射线装置。不建设放射源储存库,不使用放射源,不储存放射源。 1.Am-241 放射源(活度7.4E 8*100,IV类源,年最大销售量100枚) 2.Am-241放射源(活度5.99E 8*500,Ⅴ类源,年最大销售量500枚) 3.Am-241放射源(活度5.55E 11*200,Ⅲ类源,年最大销售量200枚) 4.Am-241/Be放射源 (活度5.99E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 5.Am-241/Be放射源 (活度5.99E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 6.Am-241/Be放射源(活度5.99E 10*300,Ⅳ类,年最大销售量300枚) 7.Am-241/Be放射源(活度6E 12*200,Ⅱ类,年最大销售量200枚) 8.Ba-133放射源(活度1.99E 9*1000,Ⅴ类,年最大销售量1000枚) 9.Ba-133 放射源(活度1.99E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 10.C-14放射源(活度4.9E 16*100,Ⅱ类 ,年最大销售量100枚) 11.C-14放射源(活度7.4E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 12.Cd-109放射源(活度1.9E 13*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 13.Cd-109放射源(活度7.4E 8*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 14.Ce-139放射源(活度1.85E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 15.Ce-141放射源(活度9.4E 7*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 16.Ce-144放射源(活度9.4E 6*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 17.Cf-252 放射源(活度6.55E 8*200,Ⅳ类,年最大销售量200枚) 18.Cf-252 放射源(活度1.9E 13*100,Ⅱ类,年最大销售量100枚) 19.Cf-252 放射源(活度4.0E 8*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 20.Cl-36放射源(活度1.924E 11*100,Ⅴ类 ,年最大销售量100枚) 21.Cm-242放射源(活度3.7E 8*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 22.Cm-244放射源(活度4.8E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 23.Cm-244放射源(活度4.8E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 24.Co-57放射源(活度6.99E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 25.Co-60 放射源(活度2.9E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 26.Co-60 放射源(活度2.9E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 27.Co-60 放射源(活度2.9E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 28.Cs-137放射源(活度9E 13*100,Ⅱ类,年最大销售量100枚) 29.Cs-137放射源(活度9.99E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 30.Cs-137放射源(活度9.99E 10*800,Ⅳ类,年最大销售量800枚) 31.Cs-137放射源(活度9.9E 8*300,Ⅴ类,年最大销售量300枚) 32.Eu-152放射源(活度5E 10*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 33.Fe-55 放射源(活度7.9E 14*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 34.Fe-55 放射源(活度3.7E 10*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 35.Gd-153放射源(活度9.805E 9*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 36.Ge-68 放射源(活度6.9E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 37.H-3放射源(活度1.9E 13*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 38.H-3放射源(活度1.9E 15*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 39.Ir-192 放射源(活度7.4E 13*500,Ⅱ类,年最大销售量500枚) 40.Ir-192 放射源(活度7.9E 11*500,Ⅲ类,年最大销售量500枚) 41.Ir-192放射源(活度7.9E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 42.Ir-192 放射源(活度7.4E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 43.Kr-85 放射源(活度2.99E 13*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 44.Kr-85 放射源(活度2.99E 11*300,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 45.Mo-99放射源(活度2.9E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 46.Mo-99放射源(活度2.9E 11*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 47.Na-22放射源(活度4.0E 10*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 48.Na-22放射源(活度1.85E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 49.Ni-63 放射源(活度3.7E 8*1000,Ⅴ类,年最大销售量1000枚) 50.Ni-63 放射源(活度5.99E 11*300,Ⅳ类,年最大销售量300枚) 51.Np-237放射源(活度6.9E 10*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 52.Np-237放射源(活度6.845E 8*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 53.P-32放射源(活度9.25E 10*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 54.P-32放射源(活度9.953E 12*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 55.Pm-147放射源(活度7.4E 10*30,Ⅴ类,年最大销售量30枚) 56.Pm-147放射源(活度7.4E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 57.Po-210放射源(活度5.9E 10*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 58.Po-210放射源(活度5.9E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 59.Pu-238放射源(活度5.9E 11*500,Ⅲ类,年最大销售量500枚) 60.Pu-238放射源(活度5.92E 10*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 61.Pu-238放射源(活度5.85E 8*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 62.Pu-239放射源(活度5.9E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 63.Pu-239放射源(活度3.7E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 64.Pu-240放射源(活度5.9E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 65.Pu-240放射源(活度5.9E 10*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 66.Pu-240放射源(活度3.7E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 67.Ra-226放射源(活度3.9E 11*500,Ⅲ类,年最大销售量500枚) 68.Ra-226放射源(活度3.7E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 69.Ra-226放射源(活度3.9E 13*100,Ⅱ类,年最大销售量100枚) 70.Ru-106放射源(活度2.9E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 71.Ru-106放射源(活度2.6E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 72.Ru-106(Rh-106) 放射源(活度2.9E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 73.S-35放射源(活度5.9E 11*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 74.S-35放射源(活度5.9E 13*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 75.S-35放射源(活度5.9E 14*500,Ⅲ类,年最大销售量500枚) 76.Se-75 放射源(活度1.9E 12*500,Ⅲ类,年最大销售量500枚) 77.Se-75放射源(活度1.9E 14*200,Ⅱ类,年最大销售量200枚) 78.Sn-119m放射源(活度3.7E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 79.Sr-89 放射源(活度1.9E 11*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 80.Sr-89放射源(活度3.7E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 81.Sr-90 放射源(活度7.4E 8*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 82.Sr-90 放射源(活度3.7E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 83.Sr-90(Y-90) 放射源(活度9.9E 9*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 84.Sr-90(Y-90) 放射源(活度9.9E 11*100你,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 85.Tc-99m放射源(活度6.9E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 86.Tc-99m放射源(活度3.7E 12*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 87.Th-228放射源(活度1E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 88.Th-232放射源(活度1.85E 5*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 89.Th-232放射源(活度6.9E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 90.Tl-204 放射源(活度1.9E 13*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 91.Tl-204 放射源(活度1.9E 11*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 92.Tm-170放射源(活度1.9E 11*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 93.Tm-170放射源(活度1.9E 13*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 94.Tm-170放射源(活度1.9E 14*500,Ⅲ类,年最大销售量500枚) 95.W-188(Re-188)放射源(活度3.7E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 96.Y-88放射源(活度3.7E 11*100,Ⅲ类,年最大销售量100枚) 97.Y-90 放射源(活度4.9E 10*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 98.Yb-169放射源(活度2.9E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 99.Yb-169放射源(活度2.99E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 100.Zn-65放射源(活度9.62E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 101.Zn-65放射源(活度9.9E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 102.Zr-95 放射源(活度3.9E 8*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 103.Zr-95 放射源(活度3.9E 10*500,Ⅳ类,年最大销售量500枚) 104.Ge-68 放射源(活度6.9E 9*500,Ⅴ类,年最大销售量500枚) 105.Gd-153放射源(活度9.805E 11*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 106.Co-57放射源(活度6.99E 9*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 107.Ba-133放射源(活度3.7E 8*100 V类,年最大销售量200枚) 108.Ba-133放射源(活度1.11E 9*100 V类,年最大销售量200枚) 109.Cd-109放射源(活度1.9E 11*100,Ⅴ类,年最大销售量100枚) 110.Cl-36放射源 (活度1.9943E 13*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 111.Cm-242放射源(活度3.7E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 112.Cm-244放射源(活度4.81E 8*100 V类,年最大销售量100枚) 113.Co-60放射源(活度2.9E 13*100 II类,年最大销售量100枚) 114.Gd-153放射源(活度9.953E 11*200,Ⅳ类,年最大销售量200枚) 115.Gd-153放射源(活度1.85E 10*200,Ⅳ类,年最大销售量200枚) 116.Pu-238放射源(活度3.7E 10*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) 117.Pu-238放射源(活度3.7E 9*200,Ⅳ类,年最大销售量200枚) 118.Kr-85放射源(活度1.85E 10*100,Ⅴ类,年最大销量100枚) 119.Sr-90(Y-90)放射源(活度9.9E 9*100,Ⅳ类,年最大销售量100枚) (二)非密封放射性物质 1.Am-241核素(年最大用量7.4E 12) 2.Am-243核素(年最大用量3.7E 8) 3.Au-198核素(年最大用量1.9E 11) 4.Ba-131核素(年最大用量3.7E 9) 5.Ba-133核素(年最大用量3.7E 12) 6.Be-7核素(年最大用量3.7E 9) 7.C-14核素(年最大用量3.7E 13) 8.Cd-109核素(年最大用量3.7E 9) 9.Cf-252核素(年最大用量3.7E 9) 10.Cm-242核素(年最大用量3.7E 8) 11.Cm-244核素(年最大用量3.7E 9) 12.Co-57核素(年最大用量3.7E 12) 13.Co-60核素(年最大用量3.7E 12) 14.Cr-51核素(年最大用量3.7E 12) 15.Cs-134核素(年最大用量3.7E 9) 16.Cs-137核素(年最大用量3.7E 12) 17.Eu-152核素(年最大用量3.7E 12) 18.F-18核素(年最大用量3.7E 9) 19.Ga-67核素(年最大用量3.7E 12) 20.Gd-153核素(年最大用量3.7E 9) 21.Ge-68核素(年最大用量3.7E 12) 22.Ge-68(Ga-68)核素(年最大用量7.4E 12) 23.H-3核素(年最大用量3.7E 13) 24.Hg-203核素(年最大用量2.9E 11) 25.I-125核素(年最大用量9.6E 13) 26.I-129核素(年最大用量3.7E 9) 27.I-131核素(年最大用量7.4E 13) 28.Ir-192核素(年最大用量3.7E 12) 29.K-40核素(年最大用量3.7E 9) 30.Kr-85核素(年最大用量3.7E 13) 31.Lu-177核素(年最大用量3.7E 13) 32.Mo-99核素(年最大用量3.7E 12) 33.Mo-99(Tc-99m)核素(年最大用量5.55E 15) 34.Na-22核素(年最大用量3.7E 12) 35.Nb-95核素(年最大用量3.7E 9) 36.Ni-63核素(年最大用量3.7E 13) 37.Np-237核素(年最大用量3.7E 12) 38.Pd-103核素(年最大用量3.7E 10) 39.Pm-147核素(年最大用量3.7E 10) 40.Po-210核素(年最大用量3.7E 9) 41.Pu-238核素(年最大用量5.92E 10) 42.Pu-242核素(年最大用量6.99E 8) 43.Re-188核素(年最大用量9.62E 11) 44.Ru-103核素(年最大用量3.7E 9) 45.Ru-106核素(年最大用量3.7E 10) 46.S-35核素(年最大用量3.7E 12) 47.Sb-124核素(年最大用量3.7E 12) 48.Sc-46核素(年最大用量3.7E 12) 49.Se-75核素(年最大用量3.7E 11) 50.Sn-113核素(年最大用量7.4E 7) 51.Sn-113(In-113m)核素(年最大用量1.11E 12) 52.Sr-89核素(年最大用量3.7E 13) 53.Sr-90核素(年最大用量3.7E 11) 54.Tc-99核素(年最大用量7.4E 12) 55.Te-132核素(年最大用量2.9E 10) 56.Th-229核素(年最大用量9.99E 7) 57.Th-230核素(年最大用量3.7E 11) 58.Th-232核素(年最大用量3.7E 12) 59.Tl-201核素(年最大用量3.7E 12) 60.Tm-170核素(年最大用量7.4E 8) 61.W-188(Re-188)核素(年最大用量2.22E 13) 62.Xe-133核素(年最大用量3.7E 12) 63.Y-88核素(年最大用量3.7E 9) 64.Y-90核素(年最大用量3.7E 12) 65.Y-91核素(年最大用量7.9E 10) 66.Zn-65核素(年最大用量3.7E 9) 67.Zr-89核素(年最大用量3.7E 12) (三)射线装置 1.中子发生器P385 (Ⅱ类 装置数量为100) 2.杂质检测系统Goring Kerr EZx(Ⅲ类 装置数量为80) 3.杂质检测系统 Goring Kerr PROx(Ⅲ类 装置数量为40) 4.高频恒压便携式X射线探伤机(Ⅱ类 装置数量为100) 5.测厚仪RM313(Ⅲ类 装置数量为30) 6.测厚仪RM312(Ⅲ类 装置数量为50) 7.测厚仪RM215(Ⅲ类 装置数量为200) 8.测厚仪RM210(Ⅲ类 装置数量为30) 9.测厚仪RM110(Ⅲ类 装置数量为50) 10.测厚仪 RM315(Ⅲ类 装置数量为50) 11.测厚仪 RM310EC-LE(Ⅲ类 装置数量为100) 12.测厚仪 RM310EC(Ⅲ类 装置数量为150) 13.测厚仪 RM115(Ⅲ类 装置数量为50) 14.X射线三维显微镜nanoVoxel3000系列(Ⅱ类 装置数量为30) 15.Xpert 杂质检测系统(Ⅲ类 装置数量为50) 16.XL5 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为100) 17.XL5 Plus 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为200) 18.XL3t 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为300) 19.XL3t Ultra 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为200) 20.XL3t GOLDD 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为120) 21.XL3t GOLDD 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为500) 22.XL2 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为1700) 23.XL2 Plus 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为500) 24.XL2 GOLDD 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为384) 25.XD3多晶射线衍射仪(Ⅲ类 装置数量为100) 26.X-Ray Master 测厚仪(Ⅲ类 装置数量为30) 27.SIPRO 热轧多功能仪(Ⅲ类 装置数量为50) 28.RS2000-XE 生物学X射线辐照仪(Ⅲ类 装置数量为100) 29.RM319X射线边降仪(Ⅲ类 装置数量为50) 30.RM316X射线凸度仪(Ⅲ类 装置数量为50) 31.POWERx杂质检测系统(Ⅲ类 装置数量为50) 32.NextGuard 杂质检测系统(Ⅲ类 装置数量为100) 33.IonicX 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为100) 34.FAS2100 荧光分析仪(Ⅲ类 装置数量为360)
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:逸珩启源(天津)供应链有限公司 王金牛承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 逸珩启源(天津)供应链有限公司, 王金牛 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202412010200000054。