VOCs整改招标采购公告(2024)
辽宁中意厨房设备有限公司VOCs整改项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-03-22
项目名称
辽宁中意厨房设备有限公司VOCs整改项目
建设地点
辽宁省沈阳市苏家屯区清州街62号
占地面积(平方米)
30
建设单位
辽宁中意厨房设备有限公司
法定代表人
张芳
联系人
李海萍
联系电话
138****0605
项目投资(万元)
53.2
环保投资(万元)
53.2
拟投入生产运营日期
2021-12-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。
建设内容及规模
将原有的厂区内所有旧活性炭装置拆除,重新建设一套活性炭吸附装置和一套UV光氧装置,并将9个喷漆废气排气筒合并1个排气筒,编号为DA005。其中滚涂、辊涂废气先经UV光氧装置处理后再经活性炭装置(共用)和过滤棉装置(共用)处理后通过一根15m高排气筒(编号为DA005,共用)排放大气环境中;色漆房、底漆房、面漆房废气经活性炭装置(共用)和过滤棉装置(共用)处理后通过排气筒(编号为DA005,共用)排放大气环境中
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:辽宁中意厨房设备有限公司 张芳承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 辽宁中意厨房设备有限公司, 张芳 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202421011100000021。