报废冷却器 废旧物资 报废物资招标采购公告(中国第一重型机械股份公司2024)



报废冷却器、水泵、低压配电柜、阀门、超滤控制箱

公告名称:报废冷却器、水泵、低压配电柜、阀门、超滤控制箱
公告编号:GG010100006862
尊敬的会员:
受会员 中国第一重型机械股份公司 的委托,宜企拍平台定于 2024-03-22 09:00:00 对其提供的 现货 资源 报废冷却器、水泵、阀门、超滤控制箱、电抗器 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!

基本信息

基本详情

业务类型:
废旧物资
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价
是否允许个人会员报名:


标的物详情

标的物1

资源名称:
报废冷却器、水泵、阀门、超滤控制箱、电抗器
一级分类:
有色金属
二级分类:
其他有色金属及其合金料
三级分类:
其他有色金属及其合金料

四级分类:
-
五级分类:
-
货物类型:
现货
规格:
-

型号:
-
材质:
-
计量单位:

生产日期:
-

生产厂家:
-
数量:
1.000
起拍单价:
2000.00
起拍总价(元):
2000.00

生产地:
---

存放地:
黑龙江省-齐齐哈尔市-富拉尔基区-厂前路9号

附件:
《报废物资出售要求75》

备注:
受让方资格条件意向受让方至少需提供以下相关合规材料提供:①意向受让方应是在中华人民共和国内注册有效存续的独立企业法人,且具有履行合同的能力,具备与转让标的相关经营范围的营业执照;②道路运输许可证(加盖公章)(若委托其他运输单位,需提供委托运输合同,并明确规定运输过程中污染防治相关条款。)③涉及工业固废贮存、处置或利用的建设项目的环境影响评价报告及政府批复、环保竣工验收报告及批复等材料。④涉及工业固废贮存、处置或利用的排污许可证。⑤工业固废贮存、处置或利用的相关生产工艺流程。需纸质文件证明。⑥贮存工业固废场所或设施的符合环保要求的相关材料。⑦其他环境保护合规证明材料。 (明确要求:地方生态环境主管部门开具的证明,必须有:具备相应存储条件和处置能力、环保验收合格、无不良经营记录等内容。)⑧以上材料若为复印件,需在复印件上加盖公章。工业固废产生单位需留存相关审核材料,以备政府审查。) 资质审核日截止到2024年3月15日10:00,过期不再受理。

公告规则

竞拍须知

竞价开始时间:
2024-03-22 09:00:00
竞价结束时间:
2024-03-22 09:20:00
竞价阶梯
25.00
最大竞价幅度
125.00

延时周期(分):
2
最少报名人数:
1
报价方式:
单价报价
付款方式:
一次性付款

竞价须知

竞价须知

请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行

合同模板

请阅读宜企拍通用合同模板
《三方协议通用模板》

附加条款

需要签订废旧物资销售合同

附加文件



其他

1、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。(平台会员) 2、平台对竞买交易的资源质量不做担保,会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金(反向竞价除外) 5、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为6%的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担

其他

竞价保证金比例

竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
服务费比例:
3%

发票信息

发票类型:
增值税专用发票
税率:
13.00%

资质要求

是否需要竞价资质:

资质名称:


平台收款账户

公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司开户行:交通银行北京芳群园支行银行账号:******************联行号:301100000664

发布公告日期
2024年03月08日