固废综合利用处置权招标采购公告(大冶市金井矿业公司2024)



大冶市多处尾矿库固废综合利用处置权拍卖结果公示

受委托,本公司于2024年3月14日在大冶市政府网招投标板块、《今日大冶》发布拍卖公告,于2024年3月21日下午3时在大冶市公共资源交易中心317室依法进行公开拍卖。现就本次拍卖成交结果公示如下:

序号
拍卖标的
处置量(万吨)
起拍价(万元)
成交价(万元)
买受人

1
整体拍卖大冶市金井矿业公司选厂尾矿库、大冶市鑫通矿产品有限公司长山村尾矿库等共计二处尾矿库固废综合利用处置权
约127.54万吨
192万元
192万元
大冶市交通投资有限公司

2
整体拍卖大冶市黄开忠选厂尾矿库、大冶市皮晓东洗矿点尾矿库、大冶市张军选厂尾矿库、大冶市张治祥选厂尾矿库等共计四处尾矿库固废综合利用处置权
约125.38万吨
189万元
189万元
湖北光谷东国有资本投资运营集团有限公司

湖北冶盛拍卖有限公司
2024年3月21日