广西国有资产建设 商住招标采购公告(广西佳润拍卖有限公司2024)
灌阳县国有资产建设项目拍卖公告
灌阳县国有资产建设项目拍卖公告
灌阳县国有资产建设项目拍卖公告 经灌阳县人民政府批准,受有关部门委托,本公司定于2024年3月29日 9:30―10:30分在中拍平台采用网络竞价的方式按现状公开拍卖 : 灌阳县灌阳镇运输管理所、城北中转站(县民乐路)土地(宗地编号2024-3号)及地上建筑物,总建筑物面积共约2630.32平方米(无产权证),土地规划出让总用地面积11015.6平方米,出让后办证土地面积为9770平方米。参考价:2500万元,竞买保证金:1000万元。 该标的具有规划设计条件,宗地规划为商住用地,规划总用地面积:11015.6?O,容积率:25%,商住比为 10:90 ,建筑控制高度:顶层屋面檐口标高 75%,坡屋面从檐口起坡至屋脊高度 竞买人要求: 中华人民共和国境内注册的法人、自然人和其他组织(法律另有规定者除外)。竞买人可单独申请竞买,也可联合申请竞买。 有意者请登录中拍平台https://paimai.caa123.org.cn查阅、下载标的相关资料及《拍卖竞买须知》,竞买者需先完成中拍平台注册认证提交竞买报名申请。 请见公告之日起联系、咨询,预约看样,竞买人将竞买保证金1000万元转入指定账户(到账为准,保证金交款人与竞买人须一致)。 竞买保证金账号:户 名:广西佳润拍卖有限公司账 号:3602 1201 0106 3535 98开户行:桂林漓江农合行琴潭支行(广西农村信用社) 交纳保证金截止时间:2024年3月28日17时咨询电话:13907839382 13517736130 广西佳润拍卖有限公司 2024年3月22日
发布公司:广西佳润拍卖有限公司
拍卖日期:2024/3/299:30