马达产品及汽车零部件生产搬迁 汽车零部件 汽车整车制造招标采购公告(2024)
建设项目基本信息
项目名称
佰摩斯汽车部件(苏州)有限公司马达产品及汽车零部件生产搬迁项目
项目代码
2311-320560-89-03-259291
建设性质
迁建
环评文件类型
报告表
行业类别(分类管理名录)
行业类别(国民经济代码)
C3670-汽车零部件及配件制造
071-汽车整车制造;汽车用发动机制造;改装汽车制造;低速汽车制造;电车制造;汽车车身、挂车制造;汽车零部件及配件制造
项目类型
污染影响类
工程性质
非线性工程
建设地点
江苏苏州吴中区郭巷街道淞葭路1777号组装厂房三楼、加工厂房一楼
环评文件审批机关
苏州吴中经济技术开发区管理委员会
环评审批文号
吴开管委审环建〔2024〕9号
环评批复时间
2024-03-08
本工程排污许可证编号
91320500050227836E001W
排污许可批准时间
项目实际总投资(万元)
4800.0
项目实际环保投资(万元)
92.0
验收监测(调查)报告编制机构名称
苏州世清环保科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构社会信用代码(或组织机构代码)
91320508MA1MCMXN23
运营单位
佰摩斯汽车部件(苏州)有限公司
运营单位社会统一信用代码(或组织机构代码)
91320500050227836E
验收监测单位
苏州工业园区绿环环境检测技术有限公司
验收监测单位统一社会信用代码(或组织机构代码)
91320594773757486C
竣工时间
2024-03-11
验收监测时工况
无
调试起始时间
调试结束时间
验收报告公开起始时间
2024-03-25
验收报告公开结束时间
2024-04-22
验收报告公开形式及载体
网站 http://www.epsip.cn/nd.jsp?id=883&groupId=-1
自验信息提交时间
2024-04-22
表1 水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
1
接管
《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T31962-2015)表1 B级标准
接管
达标
达标
表2 大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
1
过滤棉+二级活性炭
江苏省地方标准《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)
过滤棉+二级活性炭
达标
达标
2
滤筒除尘器
江苏省地方标准《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)
滤筒除尘器
达标
达标
表3 噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
1
采用低噪声设备、隔声、合理布局、距离衰减
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348—2008)中3类标准
采用低噪声设备、隔声、合理布局、距离衰减
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348—2008)中3类标准
达标
表4 地下水污染治理设施
序号
环评文件及批复要求
验收阶段落实情况
是否落实环评文件及批复要求
表5 固废治理设施
序号
环评文件及批复要求
验收阶段落实情况
是否落实环评文件及批复要求
1
固废零排放
固废零排放
是
表6 生态保护设施
序号
环评文件及批复要求
验收阶段落实情况
是否落实环评文件及批复要求
表7 风险设施
序号
环评文件及批复要求
验收阶段落实情况
是否落实环评文件及批复要求