风路建设工程 水泥路建设工程招标采购公告(股份经济合作社2024)
曹甸镇溪北村东风路建设工程交易公告
项目编号:321023109N24030001
曹甸镇溪北村一事一议财政奖补项目已经经村两委、股份经济合作社研究决定建设,所需资金来源已落实,现委托宝应县农村产权交易中心面向全社会公开交易。
一、出让方承诺:本出让方将持有的项目公开交易,按本公告内容由宝应县农村产权交易中心在其网站公开发布交易信息,并由宝应县农村产权交易中心组织实施。本出让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:
1、本项目交易是我方真实意愿表示,交易的项目内容清晰,我方对该项目实施不存在任何限制条件;
2、我方交易项目的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;
3、我方所提交的相关材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;
4、我方在交易过程中,遵守法律法规规定和产权交易的相关规则,按照有关要求履行我方义务。
二、项目概况
1、工程地点:东风路位于溪北村境内。
2、规模及标准及价格:溪北村东风路水泥路建设工程项目,总投资约16.8万元。总长700米;宽2米、厚度15公分,面1400平方米。其中东风组长325米,宽2米,面积650平方米;孙庄组长375米,宽2米,面积750平方米;二层灰土层(10%灰土层二层)压实厚度15公分,水泥混凝土为C30商品砼,浇筑厚度15公分,标价为120元/平方米(包括路肩两边50公分配土、清除树根、砖杂等)。结算面积以第三方审计报告为准。原路基的清理、清运由建设方负责,详情以现场勘查为准。现场查看联系人:沈豹生,联系电话15150875332。凡报名者必须前往实地勘察并向村了解详情,应充分了解工地位置情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况,任何忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获得批准。其他未尽事宜以出让方解释为准。
3、工程期限:确定受让方后5日内进场,工期30天竣工。(遇雨顺延)
4、质量等级要求:工程竣工由承建方提出申请,出让方组织验收,达到合格标准。
5、工程款结算方法:工程总价以实际浇筑面积为准。
6、资金来源为:财政奖补资金及自筹。
7、付款方式:工程实行全垫资,经出让方及市县奖补办组织验收合格后,待上级补助资金拨付到镇财政所后,凭税票付一事一议财政奖补项目总价的90%,余款2025年12月30日前无质量问题付清,若工程出现质量问题,甲方有权动用剩余的质量保证金进行维修。
8、竞价方法:实行对全社会公开交易;采取在线抽签的方式确定受让方,标价依据市场行情,并综合考虑各方面因素,底标价为120元/㎡(含税金)。投标人须注册会员并实名认证,将企业基本户等有关信息据实网上认证,以上材料原件扫描上传至电子系统。资料审核通过的报名单位中,抽签产生前三名中签单位,按照平台系统中签排名顺序确定承包人。中签公示在抽签当天开始,在江苏省农村产权交易信息服务平台公示7个工作日,如排名在前的中签单位放弃或存在违规行为被取消中签资格的,发包方依次确定排名其后的中签单位为承包人。如参加抽签(摇号)报名人不足3家,该项目流标重新发包。
三、报名条件
1、投标人必须具有独立法人资格和独立订立合同的能力;
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及因工程原因导致发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
4、申请人资质类别和等级:市政公用工程总承包企业资质三级及以上;
5、项目经理资质等级:相关专业二级注册建造师及以上,项目经理出勤天数不少于30天,每缺勤一天扣500元,缺勤超过三天,取消中标方施工资格;
6、报名时经国家企业信用信息公示系统查询,企业被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单的不得参加报名;
7、本批次曹甸镇一事一议项目兼投不兼中。
四、投标人报名时应提供的资料
投标申请人报名时需提供以下材料复印件一份(须加盖投标申请人公章),同时提供原件核查,具体如下:
1、法人授权委托书(原件)
2、授权委托人身份证,法人身份证
3、企业营业执照
4、企业资质证书
5、企业安全生产许可证
6、企业资质动态核查单
7、项目负责人建造师注册证书及安全生产考核合格证B证
8、社保部门出具的2024年1月-2024年3月投标人为授权委托人、拟派项目负责人缴纳在职职工养老保险的证明材料
9、项目经理无在建工程的承诺书
备注:代理人必须是本单位人员并且携带身份证原件前来参加报名,不得更换代理人并且项目经理不得有在建工程。
五、资格审查
1、招标人将对投标申请人递交的报名资料进行逐项审查,上述报名资料必须全部具备且有效,任何资料、原件缺项或不满足应当具备的必要资格条件的都将导致资格审查不能通过。
2、招标人将邀请所有资格审查合格的投标人参加投标。若资格审查合格的投标人总数不足3家,招标人将重新发布交易公告。
六、投标保证金
1、报名方式:本项目只接受在线报名,意向报名人需先行在宝应县农村产权交易中心网站“在线交易”模块(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员并携带营业执照、开户许可证原件到交易中心实名备案后,方可参加在线报名。
2、资格审核:报名信息(单位报名时上传:企业营业执照,法人身份证原件,授权委托书。)提交后,由工作人员会对报名信息进行线下集中资格审核,审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方缴款帐户。
3、交易报名费200元(不退还),保证金3360元整(不计息),缴纳方式:企业需在宝应县农村产权交易中心“在线交易”平台以企业实名认证的基本户转账(注:每个项目的保证金和报名费收款账户后几位不一样,以收到会员中心发送的该项目信息为准,开户行为江苏银行宝应支行,并注明缴款事由)。意向受让方需在2024年4月7日下午16:00 前,请严格按照会员中心提示的流程完成交易保证金缴款。交易保证金以到账时间为准,不计利息。因个人原因导致保证金不能缴纳成功的,影响交易报价的,后果由交易方自己承担。
七、报名时间、地点
1、公示时间:2024年3月28日至2024年4月7日
2、集中报名及资料审核时间:2024年4月1日上午8:30-11:00,下午14:30-16:30(其它时间不接受报名资料投递)
3、报名地点:宝应县农村产权交易中心
八、交易时间及地点
1、缴款截止时间:2024年4月7日下午16:00
2、交易时间:2024年4月8日上午9:00
3、本项目不设现场,报名人自行在规定交易时间参加网上在线抽签。
九、其他事宜
1、免责条款:意向受让方应该在参加交易前自行对项目现状、面积、质量、权属、真伪等情况进行调查核实确认,并对自行确认的结果负责,本公告所介绍的内容仅供参考。
2、特别提醒:报名人在报名截止前需从投标单位账户交付投标保证金。(注:以个人名义缴纳的保证金无效。请各报名人务必确认保证金在上述规定时间到达指定账户,并备注项目名称,否则投标文件将被拒绝。)
3、鉴证费由成交方承担,收取标准为合同款总额的0.5%。成交单位签订合同前交纳合同履约保证金20000元,保证金缴至村股份经济合作社账户,未中标的保证金5个工作日内退还。
4、施工中发生的矛盾由出让方协助处理,安全责任由中标方全权负责。
5、标段详情解释权归:曹甸镇溪北村股份经济合作社。
6、本公告在宝应县农村产权交易中心(http://by.jsnc.gov.cn/)发布。
7、报名材料费、保证金转入江苏银行,鉴证费缴纳账户:开户名:宝应县艳阳天三农资产管理有限公司;开户行:宝应农商银行;账号:3210230021010000069578。
联系人:沈豹生 15150875332交易所0514-88980881
曹甸镇溪北村股份经济合作社
2024年3月27日