小麦项目招标采购公告(2024)



公告内容文档

项目概况
汤阴县农业农村局汤阴县2024年小麦“一喷三防”项目招标项目的潜在投标人应在汤阴县公共资源交易中心(网上登录获取)获取招标文件,并于2024年04月17日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:安汤招标采购-2024-3

2、项目名称:汤阴县农业农村局汤阴县2024年小麦“一喷三防”项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:9,351,100.00元

最高限价:9351100元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
安汤招标采购-2024-3001002
汤阴县农业农村局汤阴县2024年小麦“一喷三防”项目-B包
2121300
2121300

2121300 ,其中小微企业采购金额:

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购植保无人机飞防作业服务(含药剂),在汤阴县县域约53.43万亩开展小麦一喷三防植保专业化统防统治(以实际服务面积结算)。(详见采购文件服务要求)

6、合同履行期限:7日(按招标文件要求)

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

无专项资格要求。本项目专门面向中小企业采购,投标人提供《中小企业声明函》。

3、本项目的特定资格要求

3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基础性资格要求;供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。3.2对供应商的限制性规定(1)供应商应当无不良信用记录。(未列入“信用中国”

网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”

网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”)
供应商递交投标文件后,采购人或者采购代理机构将按以上信用信息查询渠道在解密投标文件之前对参加本项目的投标人信用记录进行查询,投标人有上述任一不良信用记录的,其投标将被拒绝、为无效投标。查询的网页内容将以截图或者拍照作为证据留存。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。■供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。■供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》提供虚假材料的有关规定给予处罚。
3.3项目的特定资格要求:
(1)具备法律、行政法规规定的其他条件。
(2)不同支(子)公司,不得同时参加本项目投标。分支公司直接参加投标需提供总公司项目授权书,如供应商为分公司的,提交的相关资格和符合性要求中可提供总公司相关证明材料。
(3)所有证照均应在有效期内,证照如需年检的、应为经年检有效的证照;文中“近”、“前”指距投标截止时间。
(4)资格证明材料(文件)应附于响应文件中并经供应商电子签章。供应商对资格证明文件真实性有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任。
(5)本项目采取资格后审,由评标委员会进行文件审查,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效投标,供应商应自负其风险费用。
(6)供应商可投本招标项目上述包段中的多个包段,但只能中标1个包段,如果供应商有多个包段为第一中标候选人,则按包段排列顺序在前者中标。

三、获取招标文件

1.时间:2024年03月27日 至 2024年04月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:汤阴县公共资源交易中心(网上登录获取)

3.方式:网上下载,供应商需在安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/index_ty),完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,获取电子版招标文件及其它资料。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年04月17日08时30分(北京时间)

2.地点:于安阳市公共资源交易平台网上上传递交。供应商应在投标截止时间前登录新版安阳市公共资源交易中心网站/县区交易中心/汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/index_ty),点击【投标用户入口】“政府采购”进行登录,选择所投项目,上传加密后的电子响应文件。如对已上传的电子响应文件进行修改,供应商可以重新上传。供应商必须在响应文件提交截止时间前完成所有响应文件的上传,并“确认并签名”,逾期上传视为网上投标无效。

五、开标时间及地点

1.时间:2024年04月17日08时30分(北京时间)

2.地点:汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅2室。供应商需在开标前打开安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/index_ty)网站,登录安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/index_ty)【投标用户入口】并进入本项目相匹配的网上开标室,并由供应商在规定时间远程解密。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省˙汤阴县)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1.项目落实的政府采购政策1.1 强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展扶持政策、贫困地区产品政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设;1.2 支持创新政策采购政策要求;1.3 落实绿色发展、节能环保政府采购政策等。2.政府采购合同融资根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资,详情请登录安阳市政府采购网(http://anyang.hngp.gov.cn/anyang),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3.本项目为远程解密开标项目,供应商无需到开标现场。4.供应商需在开标前打开安阳市公共资源交易中心/县区交易中心/汤阴县交易中心(http://ggzy.anyang.gov.cn/index_ty)网站,凭企业数字证书登录投标用户政府采购系统,并进入本项目相匹配的网上开标室。5.当代理公司下达解密命令后,要求供应商在规定时间内完成对本单位的加密响应文件解密,由于供应商自身原因,在规定时间内解密不成功的,作为无效处理。6.解密过程:进入安阳市公共资源交易中心网站→点击投标用户入口→选择政府采购→插入CA机构认证锁(公司及法人锁)选择CA后进入→点击开标会→选择本项目名称点击进入→开标下达远程解密命令后系统提示可解密文件点击确定(供应商须刷新界面确定指令下达)→点击网上解密→点击解密技术标→系统提示解密完成。7.供应商代表对开标过程和开标记录有异议,请及时与采购代理机构联系。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:汤阴县农业农村局

地址:安阳市汤阴县光明路与人民路交叉口

联系人:高瑞平

联系方式:13937237172

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南方正水利工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区中州大道西、鑫苑路北25号楼1单元18层4号

联系人:赵小路

联系方式:15136530734

3.项目联系方式

项目联系人:赵小路

联系方式:15136530734