歌舞娱乐场所招标采购公告(2024)
2024年3月行政审批公示表(区局)2024.3.27-2024.3.29
大类
行业类别
所属镇街
审批事项名称
申办企业名称
企业地址
法定代表人或主要负责人
许可证名称
行政许可决定书文号
许可内容
有效期自
有效期至
办理情形
变更前内容
变更后内容
文化
歌舞娱乐场所
大沥
内资娱乐场所变更、延续、补证、注销审批 (内资娱乐场所延续)
佛山市美憬阁沐足有限公司
佛山市南海区大沥镇盐步穗盐路河西段21号绿茵商业中心第3层局部、第4层
李尧
娱乐经营许可证
440605160602
歌舞娱乐场所
2024/04/20
2026/04/19
延续
文化
歌舞娱乐场所
大沥
内资娱乐场所变更、延续、补证、注销审批 (内资娱乐场所变更)
佛山市美憬阁沐足有限公司
佛山市南海区大沥镇盐步穗盐路河西段21号绿茵商业中心第3层局部、第4层
梁耀仔
娱乐经营许可证
440605160602
歌舞娱乐场所
2024/04/20
2026/04/19
变更法定代表人
李尧
梁耀仔
文化
歌舞娱乐场所
桂城
内资娱乐场所变更、延续、补证、注销审批 (内资娱乐场所延续)
佛山市威唛斯娱乐有限公司
佛山市南海区桂城桂澜路12号(御城花园酒店)北面一楼、二楼、三楼部分
李添生
娱乐经营许可证
440605160599
歌舞娱乐场所
2024/04/08
2026/04/07
延续
文化
游艺娱乐场所
桂城
内资娱乐场所变更、延续、补证、注销审批 (内资娱乐场所延续)
深圳市乐的文化有限公司佛山南海分公司
佛山市南海区桂城街道桂澜中路18号中海寰宇天下花园15座第三层L327-1单元
杨凡
娱乐经营许可证
440605160472
游艺娱乐场所
2024/04/19
2026/04/18
延续
旅游
旅行社分社
西樵
旅行社分社注销备案
广州快达国际文化旅游有限公司佛山分公司
佛山市南海区西樵镇樵金路189号西樵汽车客运站16号铺
赵美玲
核准注销通知书
佛[南]文广旅体核销字[2024]第003号
同意注销《旅行社分社备案登记证明》(编号L-GD00744-FSS-FS0001)
2024/03/29
长期
注销