废旧物资招标采购公告(大庆油田有限责任公司第八采油厂2024)



吉林化学工业进出口有限公司:大庆油田有限责任公司第八采油厂废旧物资(二次)拍卖公告

吉林化学工业进出口有限公司受委托,在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)对大庆油田有限责任公司第八采油厂废旧物资进行(二次)拍卖,本场拍卖会设有1个拍卖标的。
拍卖地点:中拍平台()
拍卖时间:2024年4月8日9:00开始至竞价结束
预展时间:2024年4月2日至2024年4月3日(具体看样时间咨询线下联系人)
线下登记时间:2024年3月27日至2024年4月1日16时
线上报名及竞买保证金收取截止时间为2024年4月7日16时
预展地点及要求:黑龙江省大庆市大庆油田有限责任公司第八采油厂
标的勘验是竞买人的权利,标的物具有特殊性,必须现场勘验标的,现场踏勘看货后需填写现场踏勘确认单,才允许参加项目竞拍,否则出现一切问题由竞买人自行承担。踏勘人员一定要在4月1日16时前电话咨询预约拍卖公司,否则不予看样。
线下咨询及踏勘联系方式:大庆市让胡路区伟恒商务中心611室,联系电话0459-5983966 18249608968
竞买人参与要求:1、竞买人须为注册资本壹仟万以上具有废旧物资回收相关资质的企业。2、竞买人需对照标的物性质,自行确认企业自身资格条件符合国家对于本标的物的各项资质要求。竞买人或买受人应将一切风险考虑在内后,自行判断是否参与项目。一旦参与视为承担项目带来的各种风险,竞买人或买受人不得以各种理由拒绝履行合同,否则委托人及拍卖人有权扣除其拍卖保证金作为惩戒,并保留依法追究其他相关法律责任的权利。
竞买人需提供的资料:(1)企业法人营业执照副本原件、复印件。(2)开户许可证原件、复印件。(3)法定代表人亲自购买的,提供法定代表人身份证明原件、复印件。授权代表购买的,提供“授权委托书”原件及委托代理人身份证原件、复印件。(4)承诺书、银行信息表、开票信息表(详见公告附件)。
货款必须由成交方账户打款到再生租赁分公司指定账户,另存履约保证金。
拉运频次根据第八采油厂现场管理人员要求确定,特殊情况及问题,请提交说明,双方协商解决。
参拍标的:本场拍卖会设有1个拍卖标的,买受方结算数量以实际出库数量为准。
标的1:废旧药剂桶(塑料,200kg):数量约7500个
起拍价:30元/个
拍卖保证金:7万元。
本场标的价格含税,税率13%,如果买方自行使用或允许他人使用该物资,所造成的一切损失责任均由买方承担,委托人、拍卖人不承担任何责任。
拍卖佣金:按照成交总金额的4%收取;标的佣金不足300元的按300元收取。佣金不进行调整。
线上报名联系人:杨先生 15543243721\0432-63986875。
竞买人需要线下公对公账户汇款支付竞买保证金。
竞买保证金账户名称:吉化集团有限公司
竞买保证金账号:0802211809000000163
开户银行:中国工商银行吉林市分行驻吉化公司支行
标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。