研发中心 环保措施招标采购公告(2024)
上海依诺信生物技术有限公司研发中心项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2023-11-17至2023-11-24
项目名称
上海依诺信生物技术有限公司研发中心项目
项目名称
上海依诺信生物技术有限公司研发中心项目
建设地点
奉贤区生物科技园区(金海社区)上海奉贤经济开发区生物科技园区茂园路260号2幢7层 (设计编号:茂园路260号56号楼8层)
所属行业
研究和试验发展
项目内容
建设单位名称
上海依诺信生物技术有限公司
建设单位地址
上海奉贤经济开发区生物科技园区茂园路260号2幢7层 (房东内部设计编号:茂园路260号56幢AES8层)
建设单位联系人
魏文平
联系电话
17621850488
电子邮箱
2522820046@qq.com
传真
/
环评机构名称
上海百硕环保科技有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2024-01-25
项目名称
上海依诺信生物技术有限公司研发中心项目
项目名称
上海依诺信生物技术有限公司研发中心项目
建设单位
上海依诺信生物技术有限公司
所属行业
研究和试验发展
建设地点
奉贤区生物科技园区(金海社区)上海奉贤经济开发区生物科技园区茂园路260号2幢7层 (设计编号:茂园路260号56号楼8层)
项目基本信息
上海依诺信生物技术有限公司租赁上海奉贤经济开发区生物科技园区茂园路260号2幢7层的空置厂房进行建设,租赁建筑面积为1475.01m2。本项目主要从事用于天然香料、生物医药等领域的工程菌株的小试研发,主要内容为为工程菌分子生物学改造实验及检测800次/年、工艺优化研发实验及性能检测300次/年。
设计单位
中地设计集团有限公司
计划开工日期
2024-01-28
环评项目登记号
/
环评批文文号
沪奉环保许管[2023]46号
环评批文日期
2024-01-25
联系人
魏文平
联系电话
17621850488
电子邮箱
weiwenping@enlogics.com.cn
建设期
实际开工日期
2024-01-28
实际开工日期
2024-01-28
实际开工日期
2024-01-28
施工期环保措施落实情况(pdf)
依诺信施工期间环保措施落实情况报告(百硕-依诺信).pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
开始调试日期
竣工日期
开始调试日期
联系人
联系电话
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告