建设工程招标采购公告(2024)



关于黄山区2024年“四好农村路”建设工程项目的批复

索引号:
003146005/202403-00102
信息分类:
政府投资项目建设书审批

主题分类:
综合政务,投资者,批复
发文日期:
2024-03-29

发布机构:
黄山区政府办
发布日期:
2024-03-29

生效日期:
有效
废止日期:

发布文号:
黄发改审〔2024〕24号
关键词:

内容概述:

有效性:
有效

关于黄山区2024年“四好农村路”建设工程项目的批复

项目代码:2403-341003-04-01-622575
窗体底端

窗体底端

黄发改审〔2024〕24号

关于黄山区2024年“四好农村路”建设工程
项目的批复

黄山区交通运输局:
你单位《关于黄山区2024年“四好农村路”建设工程项目立项的申请》及相关材料已收悉,经研究批复如下:
一、同意黄山区2024年“四好农村路”建设工程项目立项。
二、建设规模及内容:1、自然村通硬化和联网路工程:自然村通硬化路全长4.405公里,计划投资350万元;联网路8个,全长9.99公里,计划投资650万元;主要建设内容为路基、路面、桥涵、交通安全设施及附属等。 2、农村公路养护工程:全长53.823公里,总投资约860万元,主要建设内容为路面、桥涵、交通安全设施及附属等。 3、农村公路生命安防工程:治理隐患里程110.504公里,总投资约2220万元,主要建设内容为交通安全设施及附属等。 4、黄山区乡村振兴衔接资金项目:涉及全区14个乡镇,总投资约300万元,主要建设内容为路基、路面、安防设施等。项目总投资为4380万元。
三、根据《政府投资条例》及项目管理相关规定,请完善土地、规划、建设、环保等前期工作。并做好环境保护、水土保持、节能节水、减排降耗、资金保障、安全生产、文物保护、电力和市政设施保护等各项工作。

2024年3月4日

抄送:区政府办、住建局、交运局、生态环境分局、农水局、文旅局、统计局