地热采矿权招标采购公告(德州市自然资源局2024)



-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1711693676072="ko13">齐河县荣盛温泉小镇采矿权出让成交结果公示(公示文号:德热采示〔2024〕1号)

一、中标人/竞得人
名称:中石化绿源地热能(山东)开发有限公司
场所:德州市陵城区经济开发区陵州路459号
统一社会信用代码: 91371481MA3BY3BG7L
二、成交时间、地点
时间: 2024年03月25日
地点:德州市公共资源交易中心
三、成交-1?'采':'探'" __ko__1711693676072="ko31">采矿权基本情况
项目名称:齐河县荣盛温泉小镇
-1?'开采':'勘查'" __ko__1711693676072="ko35">开采矿种:地热
地理位置:德州市齐河县
面积:1.48平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):

序号
经度
纬度

1
4075258.96
39486500.00

2
4075258.96
39487620.77

3
4074358.05
39487620.78

4
4074358.05
39487496.66

5
4073889.94
39487496.66

6
4073889.94
39486500.00

*
0
0

勘查工作程度:
勘查投入要求:

拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识

1
4075258.96
39486500.00

2
4075258.96
39487620.77

3
4074358.05
39487620.78

4
4074358.05
39487496.66

5
4073889.94
39487496.66

6
4073889.94
39486500.00

*
0
0

-1 " __ko__1711693676072="ko118">
资源储量:33.85万m3/a
开采标高: -1630米至 -2257米
资源开发利用情况:竞得人成交后编制开发利用方案,到自然资源部门备案
矿山地质环境保护及土地复垦要求:企业在矿山开采过程中及开采后按照矿山地质环境治理恢复方案的要求,实行边开采边恢复,做好修复治理相关工作。

拟出让年限:10年
起始价:44.4万元
起始出让收益率:T
四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1711693676072="ko136">采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:44.4万元
缴纳时间:
缴纳方式:一次性缴纳
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1711693676072="ko144">采矿登记的时限
依法依规,按程序办理
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年03月29日至2024年04月15日
对采矿权挂牌出让结果公告内容有异议的,请在公告期内以书面形式送达德州市自然资源局。

七、其他内容

本公告在 德州市自然资源局门户网站、德州市公共资源交易平台网上交易系统交易大厅同时发布。

山东省德州市自然资源局
2024年03月29日