喷涂生产线建设招标采购公告(2024)


成都市生态环境局关于《成都微泰科技模块喷涂生产线建设项目》拟作出建设项目环境影响评价文件审批意见的公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,2024年4月1日我局拟对成都微泰科技有限公司建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审批意见的严肃性和公正性,现将拟作出审批意见的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2024年4月1日一2024年4月8日(5个工作日)。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以上拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见要求听证。联系地址:成都市草市街2号成都市生态环境局(市政务中心)联系电话:028-86924810;传真:028-86916896;邮编:610017一、拟批准环境影响评价文件的建设项目序号项目名称建设地点建设单位环境影响评价机构项目概况主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施公众参与情况建设单位或地**府所作出的相关环境保护措施承诺文件1成都微泰科技模块喷涂生产线建设项目四川省成都市双流区西南航空港经济开发区公兴街道华府大道四段999号,电子科技大学成都研究院5楼成都微泰科技有限公司四川鑫碧源工程咨询有限公司总投资100万元,环保投资28.6万元。建设内容:成都微泰科技有限公司成立于2012年3月7日,拟投资100万元在成都市双流区西南航空港经济开发区公兴街道华府大道四段999号,电子科技大学成都研究院5楼建设“成都微泰科技模块喷涂生产线建设项目”(以下简称“本项目”),本项目用地面积约为138m2,主要建设内容为:新建1条PCBA组件三防涂覆生产线,拟购置自动涂覆机、喷涂枪、烤箱、活性炭柜、菲希尔涂镀层测厚仪等设备,项目建成后年产PCBA组件三防涂覆5000张。三防喷涂项目-环境影响评价措施(1).pdf建设单位依法开展了公参说明