新建水泥场招标采购公告(2024)



灌云县圩丰镇许庄村新建水泥场项目

项目编号:

320723106N24030006

项目位置:

连云港市灌云县圩丰镇许庄村

交易品种:

涉农资金项目

项目类型:

其他

流转用途:

--

流转期限:

--

公告日期:

2024-04-01

预算金额:

--

交易底价:

130000.00元/年

报名时间:

2024-03-18 14:33至2024-03-22 16:00

报名费:

¥0.00

联系方式:

王玉清(17714726570)

产权信息

乡镇(街道)
圩丰镇
村(社区)
许庄村

组别
--
登记日期
2024-03-18

是否续租


资产类型
--

交易面积
--

项目描述
灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)

项目位置
连云港市灌云县圩丰镇许庄村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
IMG_0000.jpg IMG_0001.jpg

村民代表大会意见
IMG_0004.jpg IMG_0005.jpg IMG_0006.jpg IMG_0007.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2024-03-18 14:33至2024-03-22 16:00

报名地点
圩丰镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2024-03-22 16:00

交易时间
2024-03-25 09:00

交易地点
圩丰镇农村产权交易服务中心

标段信息

标段编号:1

标段描述
灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
连云港仁睿建筑工程有限公司

成交日期
2024-03-25

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名
灌云县圩丰镇许庄村民委员会
联系人
黄永军
联系电话
13675262755

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告
IMG_0000.jpg IMG_0001.jpg

意向受让方承诺书

授权委托书

涉农资金项目交易项目审查表乡镇(街道)项目名称项目类别乡镇(街道)项目名称项目类别项目基本信息村(社区)许庄村组别4圩丰镇灌云县圩丰镇许庄村新建水泥场项目涉农资金项目登记日期2024年3月18日项目基本信息村(社区)许庄村组别4圩丰镇灌云县圩丰镇许庄村新建水泥场项目涉农资金项目登记日期2024年3月18日项目基本信息村(社区)许庄村组别4圩丰镇灌云县圩丰镇许庄村新建水泥场项目涉农资金项目登记日期2024年3月18日项目基本信息村(社区)许庄村组别4圩丰镇灌云县圩丰镇许庄村新建水泥场项目涉农资金项目登记日期2024年3月18日项目编号项目类型建设单位预算总额(元)130000.00项目周期项目描述补充说明项目编号项目类型建设单位预算总额(元)130000.00项目周期项目描述补充说明320723106N24030006型其他资金来源其他灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)320723106N24030006型其他资金来源其他灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)320723106N24030006型其他资金来源其他灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)320723106N24030006型其他资金来源其他灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)编号标段情况标段概况标段情况标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)130000.000.005000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见3签名:盖章:了02年)月,8日集体经济组织意见XK签名:电K盖章De23月19日乡镇(街道)意见签名:盖章:农村产权交易机构意见签名:盖章:202年3月18)(日02日日0月50292028612200日出香签名1黄之含2杨人613141545SYYC胡玉强1617181920921102211徐形231224地点2月5日会议名称记录者主持者主持单位党汉、村新代代参加者23证易平级理行行車消观了a新和新皇报专现产机文易主项司。,老普打年机Hi山3n上月和单资室1800元长上米,充以2茶,人到3放会议名称主持者2月5日地点记录者主持单位党汉、村新代代参加者23证易平级理行行車消观了a新和新皇报上月和单资室1800元长上米,充以2茶,人到3放3n专现产机文易主项司。,老普打年机Hi山2024年02月05日09时17分15秒星期一职公圩丰镇许庄村新村部建设水泥场项目工程(5)系统管理员会对交易全程进行监控。监控内容包括竞价主体、竞价过程和竞云县圩丰镇农村产权流转交易服务站签订成交确认书,否则视为放弃中标。竞价(4)竞价结束后,最低报价者获得成交资格,中标人需在5日内联系招标人到灌如果第一中标候选人悔拍,则第二中标候选人成交,以此类推,若最终所有中标若果有两个以上相同的报价,则系统会采取抽签的方式确定第一、第二、第三中期组成。即限时竞价期内如果出现新的有效报价,则进入新一轮限时竞价期,依(2)自由竞价期结束后,进入限时竞价期(30秒),限时竞价可由多个限时竞价周对标的进行多次报价,每次报价不得高于当前最低有效报价。结果公示期(公示期为5日)结束后如无异议,7个工作日内成交双方签订合同。(3)竞价过程中,系统实时展示当前标的各意向受让方的最新报价、竞价倒计时、次循环,直至不再出现新的有效报价为止,竞价结束。最高报价者即为成交人,候选人都选择悔拍,则项目流标。标候选人,默认第一中标候选人成交,如未按规定时间签订合同,视为放弃中标资格。报价次数、报价记录等信息。(6)本次项目招标相关解释权归灌云县圩丰镇许庄村民委员会所有(5)特别提醒:意向受让方可以通过手机APP或电脑按时进行线上交易,保证网络(4)因目前江苏银行方面系统承载能力受限,不能及时退款,正常在15个工作日投标保证金予以罚没。如果投标人未中标,则在一定时间内延原路径将投标保证违规者的投标保证金将不予退还,予以罚没:中标人中标后放弃中标资格的也将对(3)投标保证金的退还与罚没:在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为。(1)本项目采用线上自由竞价,意向受让方须确认已经办理并成功注册了农村产云县圩丰镇农村产权流转交易服务站签订成交确认书,否则视为放弃中标。竞价五、注意事项价结果,如出现异常。系统管理员可以随时终止竞价,及时通知相关参与方。根据公告中的交易规则进行报价。(2)根据公告要求尽旱缴纳投标保证金,首次参与线上交易的注意事项:(6)有效报名人在2人(含)以上,否则流标。有效出价2人(含)以上,否则流标。环境良好。因网络环境或交易系统问题造成的损失,由投标人自行承担。金返还给投标人:中标人的投标保证金在签订合同后7个工作日内退还。权交易平台会员,且完成实名备案。内可以返还,敬请谅解。灌云县农村产权交易(服务)中心(盖章)报名联系人:王玉清2024年3联系电话:17714726570以免影响后续操作。交易开始后,方可月18双在1项目编号:320723106N24030006根据灌云县农村产权交易管理办法规定,受委托,灌云县农村产权交易(服务)中心决定对灌云县圩丰镇许庄村新建水泥场项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:灌云县圩丰镇许庄村需要为新建党群服务中心建设水泥场,长54米,宽26.7米,厚度16厘米。采用C30混凝土,具体详情见项目清单。付款时间方式:由村委会定。(工程款全垫资)个人不得报名,报名费(材料费)0.00元,保证金5000.00元。详情可咨询村部负责人:黄书记13675262755二、时间地点2024年3月18日14时33分1、报名时间及地点:圩丰镇农村产权交易服务在2024年3月22日16时00分中心或网上报名报名。2024年3月25日09时00分在2、交易时间及地点:江苏农村产权APP上进行交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:黄书记,联系电话:13675262755竞标人应当自行勘察项目现场,掌握项目实际情况,所有风险竞标人应充分考虑,对本公告中的报名方式、交易方式、交易规则、评标方式等一切疑问,请在报名前咨询招标单位,否则视为默认招标方的意思表示,中标后不得以任何理由向招标方提出不合理要求。本项目采用在线反向自由竞价方式确定中标人,意向受让方需反向递减报价。四:交易方式及规则1、报名条件与资格审核:报名人雷具备完全民事行为能力,具有相应的经营能力和资质的组织。招标人负责组织资格预审或资格后审,失信行为人不予报名(举报人需提供有力证据)。2、报名流程:线上承诺制报名,采用资格后审,报名人应对自身情况充分评估,资格后审中因不符合条件被取消中标资格或投标资格的,一切损失由报名人自行承担。3、意向受让方在报名截止时间前一天,按照会员中心提示的流程完成报名费和投标保证金缴款,并注明缴款事由,报名费和投标保证金以到账时间为准不计利息。(请务必尽早完成缴纳。以免为您竞标带来不便,)意向受让方可选择手机银行直接转账(建议采用)、银行柜台办理电子汇款的方式进行缴款。(账号会以短信方式告知).4、竞价规则:(1)、第一阶段自由竞价期(25分钟),在此期间所有意向受让方可以