机动地3年期经营权招标采购公告(五莲县石场乡复兴村股份经济合作社2024)
五莲县石场乡复兴村北山区域华能退地30亩机动地3年期经营权项目
项目标题
五莲县石场乡复兴村北山区域华能退地30亩机动地3年期经营权项目
所属乡镇
石场乡
项目状态
挂牌公告
项目类型
土地经营权
项目编号
WXZCQ24084
当前价格
4.5万元
保证金
0万元
开始日期
2024/4/2 8:30:00
截止日期
2024/4/11 17:30:00 (9天6时32分4秒)
项目简介
联系方式
项目简介
项目编号
项目名称
估价
挂牌价格
挂牌时间
WXZCQ24084
五莲县石场乡复兴村北山区域华能退地30亩机动地3年期经营权项目
4.5万元
4.5万元
2024年4月2日至2024年4月11日
转让方基本情况
名称
五莲县石场乡复兴村股份经济合作社
住址
五莲县石场乡复兴村
转让标的基本情况
标的名称
五莲县石场乡复兴村北山区域华能退地30亩机动地3年期经营权项目
所在地
五莲县石场乡复兴村
标的明细
标的四至
东至:福彩路南至:北沟栗子园西至:北山路北至:万家沟黄泥头梁
坐落
五莲县石场乡复兴村
土地权属
□国有■集体
土地性质
□耕地□园地□养殖水面□畜禽饲养用地□设施农业用地□四荒地■其他
原承包方式
■家庭承包□非家庭承包□其他
标的简介
该标的位于五莲县石场乡复兴村,拟转出面积约为30亩,拟转出期限为3年,发包价格每年底价15000元,挂牌价格45000元,价高者得,竞标结束后,中标者一年一付款。已通过村股份经济合作社确认,五莲县石场乡人民政府同意。
重大事项披露
无
转让行为批准
批准单位
五莲县石场乡人民政府
批准内容
同意五莲县石场乡复兴村北山区域华能退地30亩机动地3年期经营权项目,交由五莲县综合产权交易服务中心公开挂牌。
估价依据
估价机构
五莲县石场乡复兴村股份经济合作社成员(股东)代表会议、党员代表大会、理事会。
估价日期
2024年3月19日
估价结果(万元)
4.5
备案单位
五莲县石场乡人民政府
交易条件
挂牌价格(万元)
4.5
价款支付方式
一年一付
与转让相关其他条件
1、意向受让方须承诺:承包期间,按约定进行合理规划、开发和经营;2、意向受让方须承诺:承包期间,不得建永久性建筑,不得对当地造成超出法定的环境污染,不得人为采挖土石等,须保护现有土地,如出现违建等不符合党委规定的情况,受让方必须还原土地原貌;3、意向受让方须承诺:承包期间,生产经营中产生的债权债务与转让方无关;4、意向受让方须承诺:承包期间,未经转让方书面同意,不得以任何形式将标的转租、抵押、转让及改变用途;5、意向受让方须承诺:承包期间,做好安全生产工作,若发生安全事故责任自负,与转让方无关。若给转让方或者第三方造成损失,意向受让方要按实际造成的损失赔偿,转让方不承担任何责任;6、意向受让方须承诺:保证在其使用租赁标的或生产经营过程中,遵守中华人民共和国各项法律法规。如违反上述规定,产生的一切后果须受让方自行承担。
受让方资格条件
1、受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人或自然人。2、同等价格下,本村村民享有优先受让权。
保证金设定
是否缴纳保证金
是
缴纳金额(万元)
0.45
交纳时间
保证金须于报名当日缴纳至石场乡农村产权交易中心指定账户
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日
挂牌期满后,如未征集到意向受让方
自动延期
交易方式
由石场乡农村产权交易中心根据实际情况自行组织交易。
收费标准
免费□收取受让方5%的交易佣金□
联系方式
联系单位
五莲县石场乡农村产权交易中心
联系人
焦先生
联系电话
0633-7996629
标的图片
尚未添加图集图片!
联系方式