供水提升保障及智慧化改造工程设计项目招标采购公告(2024)



公告内容文档

项目概况
虞城县水利局河南虞舜水利发展有限公司虞城县城市供水提升保障及智慧化改造工程设计项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心获取招标文件,并于2024年04月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:虞财采招-2024-15

2、项目名称:虞城县水利局河南虞舜水利发展有限公司虞城县城市供水提升保障及智慧化改造工程设计项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:1,852,000.00元

最高限价:1852000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
1
虞城县水利局河南虞舜水利发展有限公司虞城县城市供水提升保障及智慧化改造工程设计项目
1852000
1852000

1852000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

设计,初步设计、施工图设计等各阶段的设计工作以及相关后续服务工作

6、合同履行期限:30 日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:



3、本项目的特定资格要求

3.1 具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照;3.2.资质条件:供应商需具备市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上资质或市政行业甲级或工程设计综合甲级资质。3.3.人员资格:项目负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水专业)执业资格,并具有高级或高级以上技术职称;项目负责人及被委托人应提供劳动合同及2023年1月以来任意3个月的养老保险证明并提供查询方式(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准),并将加盖单位公章的扫描件附于投标文件中。3.4 财务要求:须提供经会计师事务所或审计机构审计的2022年度或2023年度财务审计报告,成立不足一年的提供企业财务报表。3.5 投标人应根据“ 中国执行信息公开网 ”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询的被列入失信被执行人; “信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的政府采购严重违法失信行为记录名单信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒 绝参与本项目投标;投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在投标文件中。3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

三、获取招标文件

1.时间:2024年04月03日 至 2024年04月10日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:商丘市公共资源交易中心

3.方式:投标人应将电子投标文件在投标专区上传到全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年04月24日09时00分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)

五、开标时间及地点

1.时间:2024年04月24日09时00分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市政府采购网》、上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:虞城县水利局

地址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系方式:13700700015

2.采购代理机构信息(如有)

名称:华昌汇工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联系人:李女士

联系方式:18537027815

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

联系方式:18537027815

公告.docx