压力容器 固定式压力容器 电梯 曳引与强制驱动电梯招标采购公告(2024)


【行政许可】泉州台商投资区管理委员会行政审批服务局关于2024年3月登记的《特种设备使用登记证》的公告

根据《中华人民共和国特种设备安全法》的规定,以下使用单位(人员)向我局申请《特种设备使用登记证》,经审核,符合行政许可事项申请的法定条件、标准。现予公告,请社会各界予以监督。

序号
使用单位名称
设备种类
设备类别
设备品种
设备使用地点
设备识别码
发证日期
登记证编号

1
厦门华易迅科技有限公司
压力容器
固定式压力容器
第二类压力容器
福建省泉州台商投资区百崎乡白奇村五一工业区
RC70759
2024-03-28
容15闽C10183(24)

2
福建蓝鹰机械有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动载货电梯
泉州市台商投资区东园镇溪庄联东U谷科技创新谷6幢2单元
TC128427
2024-03-27
梯12闽C12846(24)

3
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区2#楼
TC38205
2024-03-27
梯11闽C55169(24)

4
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区1#楼
TC38202
2024-03-27
梯11闽C55165(24)

5
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区2#楼
TC38204
2024-03-27
梯11闽C55167(24)

6
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区1#楼
TC38203
2024-03-27
梯11闽C55166(24)

7
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区4#楼
TC38208
2024-03-27
梯11闽C55170(24)

8
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区3#楼
TC38207
2024-03-27
梯11闽C55171(24)

9
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区3#楼
TC38206
2024-03-27
梯11闽C55168(24)

10
福建省鸿湾物业管理有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区溪庄安置小区4#楼
TC38209
2024-03-27
梯11闽C55172(24)

11
福建华欧电气有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
福建省泉州台商投资区张坂镇黄岭村黄岭264号厂内移动
NC13342
2024-03-26
车11闽C11138(24)

12
福建华欧电气有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
福建省泉州台商投资区张坂镇黄岭村黄岭264号厂内移动
NC13343
2024-03-26
车11闽C11140(24)

13
福建华欧电气有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
福建省泉州台商投资区张坂镇黄岭村黄岭264号厂内移动
NC13344
2024-03-26
车11闽C11139(24)

14
福建泉工股份有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇泉工股份厂区
NC13074
2024-03-22
车11闽C11121(24)

15
福建泉工股份有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇泉工股份厂区
NC13073
2024-03-22
车11闽C11122(24)

16
泉州鑫江汽配有限公司
压力容器
固定式压力容器
第二类压力容器
泉州台商投资区东园镇下垵村5号(健利发纸箱厂里)
RC70565
2024-03-22
容15闽C10173(24)

17
泉州鑫江汽配有限公司
压力容器
固定式压力容器
第二类压力容器
泉州台商投资区东园镇下垵村5号(健利发纸箱厂里)
RC70564
2024-03-22
容15闽C10174(24)

18
泉州陈氏集成五金机械有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇玉埕村陈氏集成五金厂区
NC13283
2024-03-22
车11闽C11117(24)

19
泉州陈氏集成五金机械有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇玉埕村陈氏集成五金厂区
NC13284
2024-03-22
车11闽C11120(24)

20
泉州陈氏集成五金机械有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇玉埕村陈氏集成五金厂区
NC13285
2024-03-22
车11闽C11119(24)

21
泉州陈氏集成五金机械有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇玉埕村陈氏集成五金厂区
NC13286
2024-03-22
车11闽C11118(24)

22
福建泉州锐仓供应链管理有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇玉埕村滨湖南路668号锐仓供应链厂区
NC13153
2024-03-21
车11闽C11109(24)

23
泉州国兴轴承有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇南山路2号(国兴轴承厂内移动)
NC13204
2024-03-19
车11闽C11078(24)

24
泉州国兴轴承有限公司
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
泉州台商投资区张坂镇南山路2号(国兴轴承厂内移动)
NC13205
2024-03-19
车11闽C11079(24)

25
泉州市恒生工艺礼品有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区惠南工业区凯林路埕边1553号
TC129256
2024-03-19
梯11闽C55075(24)

26
泉州市恒生工艺礼品有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区惠南工业区凯林路埕边1553号
TC129255
2024-03-19
梯11闽C55076(24)

27
福建千宏机械有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区东园镇杏东片区江锦街千宏厂房
TC130187
2024-03-19
梯11闽C55072(24)

28
泉州台商投资区惠耀教育投资有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区东园镇滨湖东路惠耀幼儿园
TC122052
2024-03-18
梯11闽C55064(24)

29
泉州台商投资区惠耀教育投资有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区东园镇滨湖东路惠耀幼儿园
TC122053
2024-03-18
梯11闽C55065(24)

30
泉州台商投资区惠耀教育投资有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区东园镇滨湖东路惠耀幼儿园
TC122051
2024-03-18
梯11闽C55066(24)

31
泉州市域钏机械科技有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动载货电梯
台商投资区张坂镇玉埕村埕边1338-2号中重智慧产业园43号运营中心
TC129871
2024-03-18
梯12闽C12782(24)

32
泉州桃李面包有限公司
锅炉
承压蒸汽锅炉
承压蒸汽锅炉
泉州台商投资区张坂镇滨湖南路923号公司内
GC09175
2024-03-18
锅11闽C00042(24)

33
泉州桃李面包有限公司
锅炉
承压蒸汽锅炉
承压蒸汽锅炉
泉州台商投资区张坂镇滨湖南路923号公司内
GC09174
2024-03-18
锅11闽C00043(24)

34
力达(中国)机电有限公司
压力容器
固定式压力容器
第一类压力容器
福建省泉州市台商投资区东园镇杏园路1899号厂区内
RC70671
2024-03-15
容17闽C16917(24)

35
福建中水置业有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区滨湖西路金韵花苑2号楼
TC128172
2024-03-14
梯11闽C55004(24)

36
福建中水置业有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区滨湖西路金韵花苑1号楼
TC128170
2024-03-14
梯11闽C55000(24)

37
福建中水置业有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区滨湖西路金韵花苑12号楼
TC129033
2024-03-14
梯11闽C55001(24)

38
福建中水置业有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区滨湖西路金韵花苑1号楼
TC128171
2024-03-14
梯11闽C55003(24)

39
福建中水置业有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区滨湖西路金韵花苑12号楼
TC129034
2024-03-14
梯11闽C55005(24)

40
福建中水置业有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区滨湖西路金韵花苑2号楼
TC128173
2024-03-14
梯11闽C55002(24)

41
空气化工产品(莆田)有限公司
压力容器
固定式压力容器
第二类压力容器
福建省泉州市台商投资区张坂镇群贤村(福建安邦展示股份有限公司)
RC70235
2024-03-13
容15闽C10149(24)

42
空气化工产品(莆田)有限公司
压力容器
固定式压力容器
第二类压力容器
泉州台商投资区张坂镇群贤村(福建安邦展示股份有限公司)
RA31503
2024-03-13
容15闽C10148(24)

43
福建一颗心电线电缆有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动载货电梯
泉州市台商投资区东园镇溪庄村联东U谷第15幢
TC129714
2024-03-08
梯12闽C12728(24)

44
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区张坂镇力高大港·裕珑庄6号楼
TC128588
2024-03-08
梯11闽C54926(24)

45
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区管委会张坂镇群贤村力高大港·裕珑庄7号楼
TC128592
2024-03-08
梯11闽C54925(24)

46
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区管委会张坂镇群贤村力高大港·裕珑庄7号楼
TC128593
2024-03-08
梯11闽C54924(24)

47
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区管委会张坂镇群贤村力高大港·裕珑庄7号楼
TC128594
2024-03-08
梯11闽C54927(24)

48
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区张坂镇力高大港·裕珑庄6号楼
TC128590
2024-03-08
梯11闽C54922(24)

49
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区管委会张坂镇群贤村力高大港·裕珑庄6号楼
TC128591
2024-03-08
梯11闽C54920(24)

50
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区张坂镇力高大港·裕珑庄6号楼
TC128589
2024-03-08
梯11闽C54921(24)

51
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区张坂镇力高大港·裕珑庄5号楼
TC128587
2024-03-08
梯11闽C54923(24)

52
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区张坂镇力高大港·裕珑庄5号楼
TC128586
2024-03-08
梯11闽C54928(24)

53
泉州科龙山旅游发展有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区管委会张坂镇群贤村力高大港·裕珑庄7号楼
TC128595
2024-03-08
梯11闽C54919(24)

54
泉州铭佳宬体育用品有限公司
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
台商投资区百崎乡田吟工业区住宅
TC130304
2024-03-07
梯11闽C54819(24)

55
泉州台商投资区垲乐建材商行
场(厂)内专用机动车辆
机动工业车辆
叉车
垲乐建材厂区
NC12860
2024-03-05
车11闽C11018(24)

56
泉州市华德机电设备有限公司
压力容器
固定式压力容器
第一类压力容器
泉州台商投资区东园镇杏秀路788号泉州市华德机电设备有限公司螺杆车间测试房
RC70664
2024-03-05
容17闽C16876(24)

57
泉州市华德机电设备有限公司
压力容器
固定式压力容器
第一类压力容器
泉州台商投资区东园镇杏秀路788号泉州市华德机电设备有限公司螺杆车间测试房
RC70663
2024-03-05
容17闽C16877(24)

58
杨垂军
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区滨湖南路455-1号
TC127757
2024-03-04
梯11闽C54770(24)

59
林逸娴
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区张坂镇埕边村 1551号
TC124331
2024-03-01
梯11闽C54715(24)

60
林逸娴
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动乘客电梯
泉州台商投资区张坂镇埕边村 1551号
TC124333
2024-03-01
梯11闽C54716(24)

61
林逸娴
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动载货电梯
泉州台商投资区张坂镇埕边村1551号
TC124332
2024-03-01
梯12闽C12693(24)

62
林逸娴
电梯
曳引与强制驱动电梯
曳引驱动载货电梯
泉州台商投资区张坂镇埕边村1551号
TC124334
2024-03-01
梯12闽C12694(24)