标准化养殖场建设 自动化饲养设备及有机肥生产设备招标采购公告(2024)


山东利永浩农牧发展有限公司临夏县分公司标准化养殖场建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-03

项目名称
山东利永浩农牧发展有限公司临夏县分公司标准化养殖场建设项目

建设地点
甘肃省临夏回族自治州临夏县新集镇杨坪村一社
占地面积(平方米)
6112.98

建设单位
山东利永浩农民发展有限公司临夏县分公司
法定代表人
杜豆平

联系人
方东明
联系电话
177****7778

项目投资(万元)
1200
环保投资(万元)
40

拟投入生产运营日期
2024-07-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。

建设内容及规模
投资约500万元,修建标准化养殖圈舍2栋、饲料加工车间1栋、有机肥车间、办公用房及宿舍、堆粪棚、发酵车间、有机肥成品库房、草料棚、防疫用房、围墙、硬化人行道及院子等建筑设施;投资约200万元,购置自动化饲养设备及有机肥生产设备;投资约500万元,用于优质肉牛引进200头,项目总投资金额约1200万元。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:山东利永浩农民发展有限公司临夏县分公司 杜豆平承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 山东利永浩农民发展有限公司临夏县分公司, 杜豆平 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202462292100000028。