商业用房 商业不动产权招标采购公告(2024)
查看图片:
嘉峪关农村商业银行股份有限公司
关于对嘉峪关市新华中路739号抵债资产转让招商公告
一、竞买标的物: 嘉峪关市新华中路739号商业不动产权 。
二、重大事项披露:资产位于嘉峪关市新华中路739号不动产(林苑大酒店),抵债资产具体为:
1.林苑大酒店负1层至11层,建筑面积9675.77㎡,共有宗地面积9056.40㎡,分摊土地使用面积5683.5㎡。其中1层、2层、3层、负1层(房产证号:嘉峪关市房权证嘉市字第0065477号,建筑面积3473.58㎡;土地使用权证号:嘉国用(2014)第0188-2-3号,土地面积3247.99㎡);4层、5层、6层(房产证号:嘉峪关市房权证嘉市字第0065478号,建筑面积2604.66㎡;土地使用权证号:嘉国用(2014)第0188-2-4号,土地面积2435.51㎡);7层至11层(不动产证号:(2018)嘉峪关市不动产权第0002036号,建筑面积3597.53㎡);
2.739号(1-2层)会所(不动产证号:甘(2018)嘉峪关市不动产权第0002034号,建筑面积1535.93㎡,共用宗地面积9056.40㎡);
3.739号A座综合楼(不动产证号:甘(2018)嘉峪关市不动产权第0002035号,建筑面积1323.69㎡,共用宗地面积9056.40㎡)。
以上3处商业不动产建筑面积合计12535.39㎡,土地使用面积9056.4㎡,土地使用期限自2002年4月2日起2042年4月2日止,权利性质为出让,用途为商业。
三、特别提醒:
(一)标的物以现状为准,嘉峪关农村商业银行股份有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)本标的物属我行抵债资产,过户转让登记手续由买受人自行办理、我行配合,办理过户所涉及的一切税费及欠缴费用均由买受人承担。
(五)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
(六)其他: 无
(七)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
JD.COM京东林苑大酒店蒙U日日日日目COM京东公室商务中四JD.COM京东SCOJD.COM京东D937COM京东