造价咨询服务招标采购公告(2024)



公告内容文档

项目概况
获嘉县财政局造价咨询服务框架协议采购项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2024年04月30日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:获采招标采购-2024-17

2、项目名称:获嘉县财政局造价咨询服务框架协议采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:1,000,000.00元

最高限价:1000000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
获采招标采购-2024-17-1
获嘉县财政局造价咨询服务框架协议采购项目
1000000
1000000

1000000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购内容:通过框架协议公开征集5家工程造价咨询机构,对政府投资项目评审提供咨询服务;(2)征集方式:封闭式框架协议采购;(3)框架协议期限:从框架协议签订之日起 1 年;(4)服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;(5)适用框架协议的服务对象范围:获嘉县财改局;(6)费用结算标准:本项目采用固定费率报价(具体费用结算标准详见征集文件“第五部分 招标项目服务需求及具体要求”)。

6、合同履行期限:同框架协议期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号。

3、本项目的特定资格要求

(1)拟派项目负责人须具有国家一级注册造价工程师资格;(2)本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活劢。(4)本项目采用资格后审。

三、获取招标文件

1.时间:2024年04月08日 至 2024年04月12日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:新乡市公共资源交易中心网

3.方式:投标供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载征集文件(.xxzf格式)及资料。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年04月30日08时30分(北京时间)

2.地点:获嘉县公共资源交易中心第一开标室(地址:获嘉县振兴路与北干道交叉口东南角,获嘉县市民中心五楼)。

五、开标时间及地点

1.时间:2024年04月30日08时30分(北京时间)

2.地点:获嘉县公共资源交易中心第一开标室(地址:获嘉县振兴路与北干道交叉口东南角,获嘉县市民中心五楼)。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1.加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功,加密电子响应文件逾期上传的,征集人不予受理;2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到新乡市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录新乡智能不见面开标大厅,在线准时参加开标活劢,并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后 30 分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》;3.监督部门:获嘉县财政局:社会统一代码证:11410724005563689X联系人:卢飞 联系电话:0373-6308025

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:获嘉县财政局

地址:获嘉县红旗路中段

联系人:郑好强

联系方式:15560237000

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南东晟嘉文工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区杜英街166号赛微产业园1号楼

联系人:周瑞

联系方式:13044751985

3.项目联系方式

项目联系人:周瑞

联系方式:13044751985