线路迁改工程招标采购公告(2024)
配合国铁沪苏湖工程220千伏塘华2A63等线路迁改工程项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2022-09-27至2022-10-09
项目名称
配合国铁沪苏湖工程220千伏塘华2A63等线路迁改工程项目
项目名称
配合国铁沪苏湖工程220千伏塘华2A63等线路迁改工程项目
建设地点
青浦区练塘镇上海市青浦区练塘镇青松港西侧、大蒸港北侧曹家浜村附近
所属行业
核与辐射
项目内容
本项目为220千伏塘华2A63等线路迁改工程,现状塘练2A93/2A94线、塘金2A91/2A92线、练塘~朱松线、塘万2A68线、塘华2A63/2A64线、塘工2A65/2A66线跨越沪苏湖铁路,现状线路不满足相关设计规范要求,因此需对上述线路进行改造。
建设单位名称
华东送变电工程有限公司
建设单位地址
上海市嘉定区虞姬墩路16号
建设单位联系人
叶俊仕
联系电话
13818127120
电子邮箱
14810294@qq.com
传真
/
环评机构名称
上海恩磁环境科技有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2022-11-22
项目名称
配合国铁沪苏湖工程220千伏塘华2A63等线路迁改工程项目
项目名称
配合国铁沪苏湖工程220千伏塘华2A63等线路迁改工程项目
建设单位
华东送变电工程有限公司
所属行业
核与辐射
建设地点
青浦区练塘镇上海市青浦区练塘镇青松港西侧、大蒸港北侧曹家浜村附近
项目基本信息
项目基本信息:为了配合国铁沪苏湖工程,对220kV塘工2A65/2A66线、塘华2A63/2A64线、塘万2A68线、练塘~朱松线、塘金2A91/2A92线和塘练2A93/2A94线进行迁改,拆除220kV架空线路路径长度5.0km,拆除220kV双回路杆塔20基。新建220kV架空线路路径长度5.2km,新建220kV双回路杆塔20基。
设计单位
上海电力设计院有限公司
计划开工日期
2022-12-01
环评项目登记号
/
环评批文文号
青环保许管[2022]F010号
环评批文日期
2022-11-22
联系人
叶俊仕
联系电话
13818127120
电子邮箱
14810294@qq.com
建设期
实际开工日期
2022-12-01
实际开工日期
2022-12-01
实际开工日期
2022-12-01
施工期环保措施落实情况(pdf)
序号1-2A63施工期环保措施落实情况.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2023-06-26
开始调试日期
2023-06-26
竣工日期
2023-06-25
开始调试日期
2023-06-26
联系人
叶俊仕
联系电话
13818127120
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
序号2-2A63营运期环保措施落实情况.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告