零售商业用地招标采购公告(2024)



行政区:
顺德区

项目名称:
(大良)佛山市顺德区德智宏悦企业管理有限公司

项目位置:
大良(街道)大门(居委会)大良105国道大门段西侧11-3-2号

供应面积(公顷):
1.068059
存量面积(公顷):
1.068059

土地用途:
零售商业用地
供地方式:
协议出让

土地使用年限:
40
行业分类:
房地产业

土地级别:
四级
成交价格(万元):
328.902500

分期支付约定

支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
备注

1.该地块于2002年挂牌出让,受让人为卢希茂,土地出让价款为19225062元。 2.该地块经闲置处置认定属政府原因所致,同意重新约定动工日期和土地使用年限,处置批复号为顺府复〔2021〕52号。因被区人民法院查封,由于该地块涉案被区人民法院查封,原土地使用权人卢希茂未就顺府复〔2021〕52号批复签订补充协议。根据(2022)粤0606执4788号之四《执行裁定书》及《协助执行通知书》,上述地块的土地使用权人由卢希茂转移给佛山市顺德区德智宏悦企业管理有限公司所有。 3.2024年3月28日,经批准,佛山市顺德区德智宏悦企业管理有限公司就顺府复〔2021〕52号批复的处置方式签订补05号出让合同补充协议,重新约定该地块的建设期限及土地使用年限,宗地因调整规划指标(小汽车停车位指标由商业、办公均0.3个/100平方米建筑面积增加至≥1.0个车位/100平方米建筑面积)补缴土地价款328.9025万元。 4.土地用途为零售商业用地、批发市场用地、餐饮用地、旅馆用地、商务金融用地、娱乐用地、其他商服用地,土地使用年限40年,自2024年3月28日至2028年3月27日。

土地使用权人:
佛山市顺德区德智宏悦企业管理有限公司

约定容积率:

下限:

上限:
4.200

约定交地时间:
2024-03-28

约定开工时间:
2025-03-28
约定竣工时间:
2028-03-28

实际开工时间:

实际竣工时间:

批准单位:
佛山市顺德区人民政府
合同签订日期:
2024-03-28