房地产开发招标采购公告(2024)


扬州GZ480地块房地产开发项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-08

项目名称
扬州GZ480地块房地产开发项目

建设地点
江苏省扬州市广陵区225000
占地面积(平方米)
47655

建设单位
扬州江美城市建设有限公司
法定代表人
魏哲景

联系人
柯芸
联系电话
158****0295

项目投资(万元)
124500
环保投资(万元)
80

拟投入生产运营日期
2024-05-17

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106 生活垃圾(含餐厨废弃物)集中处置(生活垃圾发电除外)项中其他处置方式日处置能力10吨以下1吨及以上的。

建设内容及规模
项目占地47655㎡,规划总建筑面积104170.69㎡,其中地上建筑面积71402.29㎡(主要建设:住宅面积65280.61㎡,商业106.65㎡,物业管理用房741.75㎡,社区用房333.59㎡,养老用房124.46㎡,消防控制室及其他129.94㎡),地下建筑面积32768.40㎡,配套实施供水、供电、供气、雨污水管网、强弱电、绿化、消防、道路等附属工程。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:扬州江美城市建设有限公司 魏哲景承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 扬州江美城市建设有限公司, 魏哲景 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432100200000061。