商住/商住用地招标采购公告(2024)
滨海农旅城市建设发展有限公司(2024G15城北B-17-2A)
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2024G13
港城路东侧、S327北侧
43208
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
7600
38239.08
2024G14
港城路东侧、S327北侧
33349
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
5900
29513.865
2024G15
港城路东侧、B-17-1A地块北侧
56658
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
10000
50142.33
2024G16
港城路东侧、响坎河南侧
49754
商住/商住用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
8800
44032.29
二、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定或挂牌出让文件中约定禁止参加的,以及列入政府部门安全生产等失信联合惩戒“黑名单”的以外,均可参加竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2024G13;
报名时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年03月24日09时00分至2024年03月31日18时00分;
挂牌时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
2、
地块编号:2024G14;
报名时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年03月24日09时00分至2024年03月31日18时00分;
挂牌时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
3、
地块编号:2024G15;
报名时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年03月24日09时00分至2024年03月31日18时00分;
挂牌时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
4、
地块编号:2024G16;
报名时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年03月24日09时00分至2024年03月31日18时00分;
挂牌时间:2024-03-24 09:00:00至2024-04-02 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
1、为落实自然资源部、省自然资源厅最新的调控政策精神,该4宗地块设定最高限价和最高竞价轮次,按挂牌起始价的溢价50%设定最高限价,城北B-17-1A、城北B-17-1B、城北B-17-2A、城北B-17-2B地块最高竞价轮次为443次,上述4宗地块不含竞政府保障房建设资金轮次。达到最高限价的地块仍有竞买人愿意继续竞价的,则最终成交价以最高限价确定为成交价,超出最高限价部分作为政府保障房建设资金,不计入土地出让金,不计入开发成本,不计入可销售商品房备案核定价格的核算成本。 2、超过最高限价的,竞买人仍有报价意愿的,可继续报价,加价幅度不变。交易不设中止环节,请竞买人自行判断。未超过最高限价的,由竞得人按实际成交价签订国有建设用地使用权出让合同;超过最高限价,按最高限价签订国有建设用地使用权出让合同。
八、联系方式与银行账户
联系地址:滨海县港城路586号
联系电话:051589129859
联系人:周先生
开户单位:详见网上交易系统 开户行:详见网上交易系统 账号:详见网上交易系统
一级市场地块公示
竞得单位
滨海农旅城市建设发展有限公司
成交时间
2024-04-02
起始价(万元)
50142.33
竞得价(万元)
50142.33
地块编号
2024G15
公告编号
滨自然资挂[2024]06号
土地位置
港城路东侧、B-17-1A地块北侧
公示开始时间
2024-04-02
公示截止时间
出让面积(㎡)
56658
建筑面积
113316
规划用途
商住
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
滨海农旅城市建设发展有限公司(2024G15 城北B-17-2A)
项目位置
港城路东侧、B-17-1A地块北侧
合同编号
电子监管号
3209222024B000162
面积(公顷)
5.6658
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
滨海农旅城市建设发展有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-04-08