基层医疗卫生服务招标采购公告(2024)


合肥佑邻诊所

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-04-09

项目名称
合肥佑邻诊所

建设地点
安徽省合肥市庐阳区海棠街道凤淮路8号红玺台公馆S3幢商104/104上
营业面积(平方米)
229.56

建设单位
合肥佑邻诊所有限公司
法定代表人
魏跃发

联系人
魏跃发
联系电话
189****9580

项目投资(万元)
10
环保投资(万元)
1

拟投入生产运营日期
2024-04-25

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
新建诊所,占地面积80.38平方米,建筑面积233.7平方米,经营面积229.56平方米

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:合肥佑邻诊所有限公司 魏跃发承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 合肥佑邻诊所有限公司, 魏跃发 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202434010300000021。