招标采购招标采购公告(2024)



拍卖公告
 
       兹定于2024年4月24日上午10时在福建省福州市鼓楼区五四路210号国际大厦20层拍卖大厅举行拍卖会。拍卖标的:
      福建省武夷山市兴田镇西郊村西郊茶叶车间房地产五年期租赁权(出租建筑面积约422.74㎡,占地面积约1472.61㎡)。
      (上述标的具体信息详见本公司网站)
       有意竞租者,请于2024年4月23日17时前将竞租保证金存入本司指定账户(以到账时间为准),并携带保证金缴款凭证及相关身份证明文件与本公司办理竞租人登记手续。
       ★展示时间、地点:2024年4月18日-19日,标的物现场
       ★联系电话:陈经理18120882698、0591-87810107
       ★联系地址:福建省福州市鼓楼区五四路210号国际大厦20层
       ★网       址:http://www.fjhxpmh.com/
       ★公司微信号:hxpmh1995
 
福建省海峡拍卖行有限公司
 

福建省武夷山市兴田镇西郊村西郊茶叶车间房地产五年期租赁权拍卖信息
 
租赁要素:
1.出租建筑面积约422.74㎡,占地面积约1472.61㎡。
2.首年年租金参考价约:5970元。
3.租赁期限:五年。
4.履约保证金(押金):第一年年租金。
5.租金支付:按年支付,不足年的,折算后按月支付。
6.租金递增方式:第一年至第三年的年租金保持不变,至第四年起(含第四年)至五年年租金在上三年年租金基础上递增3%。
7.主要允许经营的行业或用途:居住办公、商业服务及工业、仓储。均不得经营养殖、家禽宰杀等对周边环境污染较为严重的行业以及法律明文禁止从事的行业。
8.竞租人资格:
1.有能力缴纳履约保证金及租金,履行合同义务,承担经营风险,合法经营的,具有独立法人资格且有效存续的境内法人或分支机构,或具有完全民事行为能力的自然人。
2.与福建省武夷山监狱或福建武夷山武鑫工贸有限公司(武夷山农场)曾有租赁关系但有租金未结清的不能参加竞租。
3.资信良好,无不良信用记录,且能严格按照《福建武夷山武鑫工贸有限公司房产出租合同》约定履行的。
4.竞租人未被列入全国法院失信被执行人名单。
下图片仅供参考,以交付时现状为准:

出租范围图
(标的具体位置可下载“奥维地图”导入标的KMZ文件查看)
KMZ文件请至我公司网站下载或联系陈经理领取:18120882698
KMZ文件下载链接:/uploadfiles/file/2024-04/02/73529985981678614441.zip

影像图06PD305坪地PD3面积1049.87平方米,合1.57亩1:500武夷山监狱农用地租赁范围查看操作简易步骤奥维互动地图浏览器Ovitalmapwww.ovital.com一、手机看1.通过网络下载定位软件如“奥维地图”,并安装。2.打开奥维地图如右边图标。3.手机右上角进行切换地图为卫星地图。路线点击此处可切换地图 返回选择地图关闭中国资源卫星影像(试运行)中国资源卫星历史影像(试运行)Google地图Google卫星图Google卫星混合图Google地形图 搜索路线44.点击右下角“更多--数据管理—导入导出对象—从文件导入—SD卡—Download文件夹—browser文件夹—标的.kmz—导入—确定—关闭—关闭”。即可查看租赁范围。返回更多返回数据管理返回数据管理导入导出对象文件分享选择地图导入导出对象文件分享设置导入导出对象文件分享?自定义主界面?自定义主界面地图管理高程数据管理门切换城市高程数据管理门切换城市标签附件库管理点下载地图标签附件库管理点下载地图自定义图标管理数据管理自定义图标管理数据管理关联点方案管理删除奥维数据关联点方案管理删除奥维数据备注模板管理5+Google1公里定位编辑收藏我在这更多5.打开手机位置信息(GPS)--点击奥维地图左下角“定位”。即可在现场查看租赁位置。 +2000公里收藏我在这更多二、电脑看1.打开安装好的奥维软件--系统---导入对象---打开保存的“标的.kmz”---导入--确定。即可查看租赁范围卫星影像。2.打开安装好的谷歌地图软件—打开—导入—选择保存的“标的.kmz”(右侧文件格式选所有文件**)。即可查看租赁范围卫星影像。