绿地招标采购公告(2024)
苏河湾绿地项目(天妃宫及慎余里文物保护工程)
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2021-04-19至2021-04-25
项目名称
苏河湾绿地项目(天妃宫及慎余里文物保护工程)
项目名称
苏河湾绿地项目(天妃宫及慎余里文物保护工程)
建设地点
静安区北站街道东至46-02地块,南至规划北苏州路、规划三泰路,西至浙江北路,北至天潼路
所属行业
房地产业
项目内容
公共绿地共42159.7平方米;44-01地块建筑面积共7296.18平方米(其中复建静安区文物保护点慎余里6896.18平方米,公园配套用房400平方米)。46-01地块复建静安区文物保护点天后宫戏台638平方米。
建设单位名称
上海苏河湾投资控股有限公司
建设单位地址
上海市静安区共和路169号708室
建设单位联系人
过静
联系电话
63810055
电子邮箱
guojing169@crland.com.cn
传真
63810055
环评机构名称
上海莘然环境管理有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2021-05-27
项目名称
苏河湾绿地项目(天妃宫及慎余里文物保护工程)
项目名称
苏河湾绿地项目(天妃宫及慎余里文物保护工程)
建设单位
上海苏河湾(集团)有限公司
所属行业
房地产业
建设地点
静安区北站街道东至46-02地块,南至规划北苏州路、规划三泰路,西至浙江北路,北至天潼路
项目基本信息
本项目为公共绿地项目内的文保建设建筑工程项目。对天妃宫(天后宫戏台)进行复建,建筑面积638 平方米;对慎余里进行保护性修复,建筑面积6896.18 平方米,新建配套建筑400平方米(含公厕、环卫道班房和配电房)绿地种植面积24255.7 平方米,园路及铺装面积12445平方米。新建福建北路人行天桥一座,天桥净高度不小于4.5 米。
设计单位
上海交通大学规划建筑设计有限公司
计划开工日期
2021-07-21
环评项目登记号
106-006-21-12
环评批文文号
沪静安环保许管 [2021]11 号
环评批文日期
2021-05-27
联系人
吴俊
联系电话
63810055
电子邮箱
525659982@qq.com
建设期
实际开工日期
2021-07-21
实际开工日期
2021-07-21
实际开工日期
2021-07-21
施工期环保措施落实情况(pdf)
【1】施工期环保措施落实情况.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2022-09-25
开始调试日期
2022-09-25
竣工日期
2022-09-24
开始调试日期
2022-09-25
联系人
吴俊
联系电话
63810055
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
【2】环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
2024-04-10
公示起始日期
2024-04-10
公示起始日期
2024-04-10
验收报告
【3】验收报告.pdf
【5】其他需要说明的事项.pdf
【4】验收意见.pdf