农产品产地冷藏保鲜设施建设招标采购公告(2024)


  根据《农业农村部办公厅 财政部办公厅关于全面推进农产品产地冷藏保鲜设施建设的通知》(农办市〔2022〕1115号) 精神,我局已将文件转发各镇(街),要求各镇(街)农业农村办广泛发动辖区内符合条件的县级以上示范家庭农场、农民专业合作示范社和已登记的农村集体经济组织申报农产品产地冷藏保鲜设施建设项目,在申报期限内收到茂名市电白区草糠种养专业合作社(县级示范社,项目总投资100万元,申报补贴资金30万元),该企业已提交来农产品产地冷藏保鲜设施建设项目的申报材料,并在系统上填报申请材料,已通过省厅同意入库。经实地核查,该企业申报的项目符合立项条件,经我局党组会议审议通过,同意以上申报的农产品产地冷藏保鲜设施建设项目进行立项,现向社会公示,公示时间为2024年4月10日至2024年4月14日共5天,公示期间内,如果有疑问及对公示结果有异议,可以向公示单位提出,提出异议单位或个人,必须实名并提供加盖单位公章等有效证明材料。
  投诉受理单位:茂名市电白区农业农村局
  地 址:茂名市电白区水东街道人民路91号
  联系人:冯景俊
  联系电话:0668-5502129
  茂名市电白区农业农村局
  2024年4月10日